Общественная палата

УвеличитьБуквально через пару месяцев закончатся полномочия первого созыва Общественной палаты НГО. Это самостоятельный коллегиальный совещательный орган Новоуральского городского округа. Уже опубликовано постановление Главы НГО, давшее отмашку процессу нового «призыва» на службу обществу. У жителей вновь появился шанс выдвинуть авторитетных горожан, представителей общественных объединений для работы на одной из основных площадок для обсуждения путей решения городских проблем и общественной экспертизы управленческих решений. Состав палаты формируется из выдвинутых кандидатур – по 1/3 назначают Глава НГО, Дума НГО, утвержденные 2/3 членов Общественной палаты НГО.

Глава НГО:

- Предельно внимательно отношусь к назначению членов в Общественную палату. Это должны быть люди хорошо известные в Новоуральске, пользующиеся большим авторитетом как профессионалы, самое главное - имеющие активную гражданскую позицию, готовые работать, не считаясь с личным временем. Убежден, что такие же критерии играют основную роль при утверждении остальных членов Общественной палаты НГО.

Первый созыв Общественной палаты НГО открыл новую страницу в развитии гражданского общества Новоуральска. Состав подобрался ответственный, показал себя хорошо: перед трудностями не пасовали, все вопросы обсуждали в режиме открытого диалога, доводили начатое дело до конца, а это хорошие качества.

Я часто общаюсь с руководством палаты – в курсе и планов, и проблем… Одна из трудностей в работе Общественной палаты в том, что люди порой не могут принимать участие в заседаниях в ущерб своей профессиональной деятельности. Кроме того, сегодня, когда палата наделена функциями общественного контроля, когда активизировалось сотрудничество с областной Общественной палатой, идет речь о необходимости профессиональной юридической и экономической поддержке этой общественной структуры. Нам необходимо сделать все возможное, чтобы диалог общественников с властью города, всеми городскими структурами был максимально облегчен.

duma-ngo.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте