Встреча с советом ветеранов

Увеличить

Новоуральский Совет ветеранов - организация многочисленная, объединяющая неработающих пенсионеров самых разных сфер города. 

В рамках проекта "Открытый муниципалитет" состоялась встреча представителей Администрации НГО и регионального оператора ООО "ТБО "Экосервис" с активом ветеранской организации. 

Тем для обсуждения было много: итоги 2018 года, планы на 2019 год, цифры и статистика, ход реализации нацпроекта "Экология". Традиционно от ветеранов было много вопросов, пожеланий, предложений, все они занесены в протокол.  Одно из актуальных предложений - ввести в городских СМИ постоянную рубрику "Старшее поколение", где будут публиковаться мероприятия для этой категории граждан и отчеты по программе "Старшее поколение". Интересная социально значимая инициатива прозвучала от Надежды Владимировны Онишко: она предлагает по опыту других городов сделать стенд погибшим и живым воинам – интернационалистам около ротонды на Алее молодежи. По мнению Надежды Владимировны, это будет хорошим примером патриотизма для воспитания молодежи, символом памяти о тех, кто в разные годы защищал интересы Отечества.

Вторая половина встречи была посвящена нацпроекту "Экология". Представители регионального оператора ООО «ТБО «Экосервис» объяснили, как ведется контроль доставки мусора на полигоны, сколько несанкционированных свалок ликвидировано в Свердловской области с начала 2019 года. Пенсионерам были даны пояснения о составляющих тарифа, установленного РЭК и необходимый алгоритм действий для перерасчета оплаты за ТКО. Ветераны выразили сомнения по поводу расчета норматива ТКО на человека, по их мнению, он завышен. Для того, чтобы ответить на дополнительные вопросы членов Новоуральского Совета ветеранов о новой системе обращения с ТКО, принято решение встретиться с представителями регионального оператора ООО "ТБО "Экосервис" через месяц. 

vk.com/club121947341





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте