Реперные точки

УвеличитьНа текущей неделе в рабочем графике Главы НГО - деловые встречи с представителями иногородних фирм, совещания по внутригородским вопросам, награждения по итогам соревнований и конкурсов, а также выездные мероприятия.

18 февраля Глава НГО принял участие в выездном заседании Антитеррористической комиссии Свердловской области. Место сбора - Учебный центр Уральского регионального командования внутренних войск МВД РФ под Первоуральском. На повестке дня стояли вопросы обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса и усиления борьбы с незаконным оборотом оружия. Под занавес – знакомство с возможностями Учебного центра Уральского регионального командования внутренних войск МВД РФ. В.Н. Машков поделился: «впечатления от «экскурсии» грандиозные, другого слова и не подберешь!».

19 февраля Глава НГО стал участником круглого стола по обсуждению концепции «Уральского антикризисного консультационного центра». Форум созвал Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей. В числе инициаторов Агенство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и объединение антикризисных управляющих. Основная идея создания центра – консультации и безвозмездная ситуативная помощь предприятиям, предпринимателям, возможно, даже муниципалитетам, попавшим в сложное экономическое положение. В.Н. Машков, поддержав этот проект, отметил, что порой заинтересованный взгляд со стороны, дельный совет, возможность прямого взаимодействия со структурами власти действеннее материальной поддержки.

20 февраля Глав НГО уже традиционно открыл конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» на этот раз среди ассов-электромонтеров. Борясь за первенство, участники весь день демонстрировали свои теоретические знания и практические навыки. Муниципальные власти в любые времена будут поддерживать эту инициативу, осознавая всю важность рабочих профессий для городской инфраструктуры и промышленности. Победители местного мероприятия будут защищать честь своих предприятий  и Новоуральского городского округа в областном конкурсе, который проходит под эгидой движения «Славим человека труда!».

В этот же день Машков В.Н. открыл мемориальную доску Алексею Засову – новоуральцу, погибшему при исполнении воинского долга на российско-украинской границе. Отныне его память увековечена в школе № 48, где он учился. Все слова, сказанные в этот торжественный и скорбный момент, заставили присутствующих задуматься о хрупкости мира и любви к своей Родине, городу, семье…

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте