Реперные точки

УвеличитьНа первой же рабочей неделе января (12.01 – 16.01.15) график Главы НГО отобразил мероприятия самого разного плана. Как говорится, раскачиваться нечего...

13 января Глава НГО обсудил ход разработки «Стратегии развития Новоуральского городского округа до 2030 года» с координатором усилий всех заинтересованных сторон В.А. Сучковым. Главный акцент диалога – актуализация Стратегии с учетом вновь принятых законов федерального уровня «О промышленной политике в РФ» и «О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ». По мнению В.Н. Машкова, эти документы окажут непосредственное влияние на перспективы развития Новоуральского городского округа.

Кроме того, в феврале текущего года завершится слияние программ «Комплексного развития ЗАТО «Новоуральский городской округ», разработанной Росатомом в 2014 году по поручению Президента РФ, и «Комплексного социально-экономического развития ЗАТО «Новоуральский городской округ на 2013 - 2017 годы», уже действующей на нашей территории. Это позволит Новоуральску не только иметь ясный и четкий план действий на ближайшую пятилетку, но и рассчитывать на дополнительное финансирование из федерального и областного бюджетов.

15 января Глава НГО провел ряд встреч с руководителями учреждений, расположенных в Новоуральске. С директором Новоуральского филиала Училища олимпийского резерва обсуждался проект лыжно-биатлонного комплекса на базе спортивного лагеря «Зеленый мыс», презентация которого будет представлена областным властям.

Поводом для беседы с руководителем Детской школы искусств стало заседание Ассоциации городов ЗАТО, намеченное на третью декаду февраля – сбор в Новоуральске. Главы детально рассмотрят механизмы реализации закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ». Кроме того, по инициативе Росатома Новоуральскому городскому округу предложено поделиться опытом работы в сфере культуры. По итогам года Культуры в рейтинге Госкорпорации, проводившей серьезную работу в этой области, Новоуральск занял лидирующие позиции. Теперь НГО предстоит поделиться передовым опытом

Не обошлась первая рабочая неделя года и без торжественных событий.

14 январяГлава НГО поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны – Нину Николаевну Краснову. Двадцатилетняя девчонка прошла войну медсестрой, с 1948 года Нина Николаевна трудилась в новоуральском здравоохранении. Пообщавшись с юбиляршей, В.Н. Машков отметил, что военное поколение особое: «Им и возраст нипочем и отношение к жизни у ветеранов совсем другое, непотребительское что ли…».

16 января Глава НГО, в том числе и как член Творческого союза журналистов Свердловской области, поздравил коллектив редакции газеты «Нейва» с Днем российской печати и с днем рождения издания.

Пресс-служба Думы НГО 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте