Думские хроники

УвеличитьНа первую строчку значимых событий стартовой недели марта, безусловно, претендуют достижения новоуральских предприятий. Конечно, если не считать мероприятий, посвященных первому весеннему празднику – 8 марта, под эгидой которого прошли все семь дней.

При этом необходимо отметить и важность очередного совещания от 3 марта по вопросам исполнения соглашения, подписанного ГК «Росатом», Правительством Свердловской области и Новоуральским городским округом. Эта работа ведется в ежеквартальном режиме. Главная задача – мониторинг согласованной реализации всех пунктов документа. На этот раз в Правительстве Свердловской области о результатах деятельности докладывали Глава НГО В.Н. Машков и Генеральный директор ОАО «УЭХК» А.А. Белоусов. Участники совещания, проходившего под председательством вице-премьера областного Правительства А.Ю. Петрова, особо отметили выполнение конкретных поручений из перечня Президента РФ по вопросам развития ЗАТО от 17 февраля текущего года.

4 марта ООО «Дедогор» организовало презентацию новой технологии изготовления бордюрного камня. Собственно, это предприятие стройиндустрии всегда старается идти в ногу со временем, внедряя новые технологии и выпуская качественную продукцию. Единственное предложение, озвученное руководителем ООО «Дедогор», касалось более активного сотрудничества с Новоуральском. Глава НГО поручил руководителям Управления капитального строительства НГО и Управления городского хозяйства, присутствовавшим на презентации, проработать этот вопрос на взаимовыгодных началах.

5 мартав рамках встреч с руководителями городских предприятий Глава НГО посетил компанию«А и Б». Это организация 23 года работает в сфере IT-технологий, занимает лидирующие позиции в своем бизнесе, имеет прочные партнерские отношения, как в России, так и за рубежом. Так что и продемонстрировать гостям здесь явно есть что. Глава НГО В.Н. Машков и руководитель «А и Б» Д.В. Антропов обсудили планы по развитию предприятия и Новоуральского городского округа.

В аналогичном ракурсе 6 марта прошла встреча с директором ОАО «Хлеб» А.К. Пучкиным и директором по развитию ООО «Монетка» А.В. Козловым. Расширение производства хлебобулочных изделий, повышение качества продукции и совершенствование сети реализации стали темой для разговора, состоявшегося в кабинете Главы НГО.

В этот же день Совет директоров Новоуральского бизнес-инкубатора, куда входит и В.Н. Машков, подвел итоги 2013 года. На повестку дня поставлен вопрос о совершенствовании структуры стимулирования развития предпринимательства в НГО и взаимодействия с малым и средним бизнесом. Пока тему решено проработать и вернуться к ней в мае 2014 года на ежегодном собрании акционеров бизнес-инкубатора.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте