Время конкретных дел

УвеличитьВ графике Главы НГО за первую неделю февраля (с 03.02.14 по 07.02.14) отражены рабочие встречи, которые, безусловно, отразятся на будущем Новоуральского городского округа. По-прежнему много внимания уделяет Глава НГО встречам с представителями предприятий, учреждений и общественных организаций.

3 февраля на базе «Медсинтеза» прошла деловая встреча депутата Государственной Думы РФ Петрова А.П., заместителя Председателя Правительства Свердловской области Петрова А.Ю., Главы Новоуральского городского округа Машкова В.Н., гендиректора завода «Медсинтез» Подкорытова А.Б.

Целью визита официальных лиц было знакомство с ходом работ на 2-ой и 3-ей очередях научно-внедренческого биомедицинского технопарка. Запуск объектов запланирован соответственно на июнь и декабрь текущего года. Следует отметить, что реализация этого проекта не только даст городу несколько десятков высокотехнологичных рабочих мест, но и позволит Новоуральску стать центром развития производства медицинского оборудования и лекарств.

4 февраля состоялась традиционная рабочая встреча руководства городского округа и ОАО «УЭХК». Обсуждались текущие вопросы взаимодействия в сферах инновационного развития и социально-экономической ситуации. Не обошли стороной и подготовку к празднованию юбилеев города и комбината – на контроле все совместные мероприятия. По-прежнему актуален вопрос передачи в ведение города горнолыжной трассы.

5 февраля под председательством Главы НГО прошли очередное и внеочередное заседания Думы НГО. Рассмотрено 12 вопросов, в том числе изменения в бюджете Новоуральского городского округа на 2014 год, ситуация с очисткой территорий округа в зимний период, участие Новоуральска в создании управляющей компании индустриального парка «Новоуральский».

6 февраля Лисавкин Г.Н., директор программы по региональной работе и социальным программам топливной компании «ТВЭЛ», с Главой НГО и руководителями Администрации НГО обсуждали перспективны взаимодействия Росатома и городов присутствия этой Государственной корпорации. Дело в том, что в свете последней встречи руководителя ГК «Росатом» и Президента РФ готовятся предложения по реализации инновационных проектов в ЗАТО, а Новоуральску есть, что предложить. Кроме того, в ходе диалога стороны вновь вернулись к судьбе имущественных объектов Росатома, находящихся на территории НГО. Речь шла, прежде всего, о социально значимой собственности: профилактории «Изумруд» и горнолыжной трассе.

7 февраля Глава НГО вместе с Генеральным директором ОАО «УЭХК» А.А. Белоусовым стали участниками торжественных мероприятий, организованных по случаю Дня российской науки. В.Н. Машков поздравил представителей этой сферы и вручил Благодарности.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте