УЭХК подтвердил статус лидера Производственной системы Росатома

Увеличить

По результатам системного развертывания ПСР Уральский электрохимический комбинат (АО «УЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, свердловская область) назван «Лидером производственной системы «Росатом» по итогам 2018 года. В рейтинге 27 предприятий, участвующих в системном развертывании ПСР в прошедшем году, УЭХК занял пятое место, уступив ПАО «КМЗ», ПАО «МСЗ», АО «ОКБМ им. Африкантова» и АО «ЦКБМ».

Награду генеральному директору АО «УЭХК» Александру Белоусову вручил Глава Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев на Управляющем Совете ПСР Госкорпорации «Росатом», прошедшем 14 марта текущего года.

По итогам отчетного периода коллектив УЭХК продемонстрировал 100%-ное выполнение бизнес-показателей, достижение количественных целей и подтверждение качественных критериев ПСР-потока и ПСР-образца. Работники УЭХК традиционно продемонстрировали высокий уровень знаний инструментов ПСР, понимание принципов и задач системы по результатам онлайн-проверки – 80,8%.

В 2018 году с целью повышения эффективности производства и отдельных технологических процессов работники УЭХК подали 14 395 предложений по улучшению, из них внедрено 13 910. В числе реализованных улучшений 36 рационализаторских предложений с общим экономическим эффектом свыше 25 млн рублей. Наибольший экономический эффект принесло предложение работников химико-металлургического цеха – более 2,5 млн рублей. Его авторы начальник участка Юрий Скосырский и инженер-технолог Вячеслав Оплетаев.

Системному развертыванию ПСР способствуют многочисленные инструменты мотивации, разработанные и внедренные на УЭХК. Это материальное поощрение за подачу ППУ, участие в реализации проектов, конкурсы в области рационализаторской деятельности и на лучшую малую группу, вручение отличительного знака «Лидер малой группы».

novouralsk-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте