Волонтерство – образ жизни

Увеличить

В Новоуральске на базе 54 школы состоялось расширенное заседание Совета волонтеров. В городе добровольческое движение с каждым годом набирает обороты и развито достаточно хорошо. На очередной встрече новоуральские волонтеры подвели итоги года и поставили задачи на будущее. 

Актовый зал 54 школы едва вместил всех пришедших на заседание Совета. В Новоуральске на сегодня 23 волонтерских отряда, в которых состоит более 1000 горожан разного возраста. Конечно, в большинстве случаев – это школьники, но есть и представители «серебряного возраста». 

Полина Тетерина, 10-классница из 41 гимназии – волонтер Портала доверия. Этому нужному делу она посвящает себя вот уже три года. Ответственность на девушке лежит большая, но ей нравится помогать людям. А Александра Останина из 54 школы состоит в волонтерском отряде «Гордость нации». На счету девушки тоже немало добрых дел. К примеру, участие в городских акциях, школьных мероприятиях, Александра с удовольствием оказывает посильную помощь и старшему поколению. Говорит, что главное – все делать искренне, тогда и на душе будет легко и приятно. 

Наталья Щекалева – председатель Совета по развитию и поддержке волонтерского движения подвела итоги года. Она отметила, что из 23 отрядов, три появились в прошлом году: в театре музыки, драмы и комедии, школе № 1 и в Центре внешкольной работы. Добровольцы участвуют во многих городских мероприятиях и акциях: праздниках, посвященных, 1 и 9 мая, Дню России, Дню знаний, юбилейным мероприятиям ВЛКСМ, выставке «ИнноНовоуральск»; участвуют волонтеры в субботниках, социальных проектах «Чудеса под новый год» или «Добро и милосердие из рук молодых». Новоуральские добровольцы активно работают и за пределами города. К примеру, наших волонтеров можно было увидеть и на Чемпионате мира по футболу, который проходил прошлым летом в Екатеринбурге, а на днях они вернулись с зимней универсиады из Красноярска. 

По итогам 2018 года на заседании совета волонтерам и руководителям отрядов вручили благодарственные письма от ресурсного центра добровольчества Свердловской области, от комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам и Совета по развитию и поддержке волонтерского движения в городе.

Те, кто занимается волонтерством — люди позитивно настроенные и активно мыслящие, они хотят приносить пользу обществу и безвозмездно совершать добрые дела. Ведь волонтерство дает много возможностей, которые позволяют по-новому посмотреть на себя и мир вокруг.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте