Капитальный ремонт с опережением графика

Увеличить

Традиционно с опережением графика. Новоуральские строители активно ведут работы в рамках кампании капитальных ремонтов. 

По программе капитального ремонта многоквартирных домов в Новоуральске в текущем году должен быть отремонтирован 41 объект, также в рамках этой программы будет проведена замена 33 лифтов в высотных новоуральских домах.По традиции в регулярном режиме площадки, где ведутся работы проводятся выездные совещания с участием представителей власти, управляющих компаний, строителей и жителей ремонтируемых домов. 

В этом году несколько домов ремонтируется по улице Строителей. В 2016 году на Строителей, 25 были заменены все сети и отремонтирован подвал, в этом году будут заменено кровельное покрытие, утеплят чердак, также отремонтируют фасад. Согласно утвержденному графику, сдать все работы необходимо до ноября, зайти же на объект строители должны были лишь летом, но работы уже ведутся. 

В капитальном ремонте часто бывает такое, когда уже после составления сметы, обнаруживаются скрытые дефекты. Как отметил специалист Фонда содействия капитальному ремонту Виталий Сысин: "Фонд внимательно изучает все представленные документы, смотрит фотографии и старается всегда оплачивать дополнительные работы". 
Хотя, как говорят представители Управляющей жилищной компании "Новоуральская", в последнее время наблюдается тенденция, когда сначала сотрудники фонда кап ремонта говорят, что оплатят работы строителям в рамках доп. соглашений, а затем в этом отказывают и за оплатой рекомендуют обращаться в УЖК. Это проблема была взята на контроль Администрацией Новоуральска. 

Что касается хода ремонта на другом объекте - Строителей, 27, то здесь также работы ведутся с опережением графика. Ремонт здесь будет комплексный. То есть меняться будут и сети, в том числе и электрические. Но в проекте по замене проводки есть несоответствия, которые привели к тому, что работы в этой части пока приостановлены. 
Строители ждут новый проект и гарантий от Фонда по оплате дополнительных работ. 

Уже ведется замена кровли на Клары Цеткин, 37. Ремонт здесь также комплексный - ремонтируют и меняют абсолютно все. Дом особенный в том плане, что его жители позитивно настроены на капитальный ремонт и ждут этого с нетерпением. А вот собственник магазина на первом этаже не предоставляет допуск строителям для замены системы отопления. В Администрации пообещали детально проработать этот вопрос и решить возникшую проблему. 

Активно ведется ремонт домов на улице Ленина, в районе второй поликлиники. Здесь тоже есть проблема связанная с торговыми помещениями - собственники магазинов не убирают козырьки над входом в помещение, а они мешают проведению фасадных работ. 
И здесь городские власти пообещали посодействовать в этом вопросе. Тем более в юбилейный для Новоуральска год - хотелось бы, чтобы уже перед праздничными торжествами дома на гостевом маршруте были отремонтированы. В этом есть определенные сложности, в частности, нехватка в городе штукатуров. 

В любом случае, даже если в дни празднования юбилеев Новоуральск будет в строительных лесах - это значит, что город жив и развивается.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте