Год юбилеев

Увеличить

Этот год стал юбилейным не только для города и УЭХК. Одна из самых важных сфер жизнедеятельность любого города, в том числе и Новоуральска – культурная – уже 22 марта отметит свой 70-летний юбилей. Это поистине веховая дата стала поводом подвести итоги и рассказать о том, что было сделано и что достигнуто. Кроме того, 2019 год — это год театров в России, это юбилеи и самих новоуральских учреждений культуры. Так, городская публичная библиотека также отметит свое 70-летие, а детская художественная школа – встретит свой 40 день рождения.Сейчас идут последние приготовления к большому торжеству в честь этой даты.

Более трех лет шла подготовка к знаковому событию в юбилейный год. Большой публицистический проект – книга памяти, истории и дня сегодняшнего культурной сферы Новоуральска. Книга содержит исторические факты, интервью с деятелями культуры, мнения, рассказывает о знаковых событиях за 70 летний период.

«Самое интересное, что в книге напечатаны 5,5 тысяч имен. Это все люди, кто когда-либо работал и работает в сфере культуры. Это огромная работа архивов и отделов кадров каждого учреждения», — сказала заведующий отделом культуры Ирина Шаповалова.

Все юбилейные мероприятия требуют мощнейшей подготовки. Костюмы, сценарии, роли, организация и подготовка, репетиции, техническая оснащенность – звук и свет, придумывание интересных ходов, кто, что, когда и за кем — всего, конечно, не перечислить, масштабы, объемы, а главное, самоотверженность тех, кто все это готовит, впечатляют. Дружественные культуре сферы – спортивная, образовательная, общественная, молодежная – все поддержали идеи культуры и присоединились к подготовке к большим юбилейным мероприятиям. А мы? Мы ждем этого праздника, настоящего праздника, который Новоуральск запомнит надолго, который станет еще одной красочной страницей в истории нашего города.

novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте