«Неделя мужества»

Увеличить

В рамках акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества ветераны МВД России и действующие сотрудники полиции Новоуральска встретились с учащимися 5-7 классов общеобразовательной школы №45.

Цель мероприятия – знакомство подрастающего поколения с историей своей страны, информирование о возможности и преимуществах службы в органах внутренних дел и патриотическое воспитание.

В ходе встреч, гости рассказывают, что входит в обязанности сотрудников полиции, о том, что их коллеги на протяжении нескольких лет направляются в служебные командировки на Северный Кавказ, куда направляются наиболее достойные и подготовленные сотрудники полиции, которые принимают участие в обеспечении поддержания конституционного порядка в Дагестане, охране жизненно-важных объектов, выполняют служебные обязанности по охране общественного порядка, а так же для оказания практической помощи в организации оперативно-служебной деятельности.

Кроме этого, для школьников организовано посещение музейной комнаты при ОВД, в которой посетители могут поближе познакомиться с историей правоохранительных органов, посмотреть музейные экспонаты, исторические документы и интересные стенды с фотографиями, запечатлевшими исторические моменты.

Школьники и педагоги в свою очередь отмечают необходимость и значимость таких тематических встреч, столь необходимых современной молодежи.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» 66.мвд.рф    





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте