Профилактическое мероприятие «Быт»

Увеличить

На территории обслуживания новоуральского городского округа сотрудники полиции Новоуральска в период новогодних и рождественских каникул проводят плановое профилактическое мероприятие «Быт».

Основной задачей данного мероприятия является проверка лиц, допускающих правонарушения на почве семейно-бытовых отношений, страдающих злоупотреблением алкогольных напитков, состоящих на учете за употребление наркотических и психотропных веществ, а так же граждан, состоящих под административным надзором, либо осужденных судом к мерам наказания, не связанным с лишением свободы и лиц недавно освободившихся из мест лишения свободы.

В ходе рейдов сотрудники полиции из числа участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних, оперативных сотрудников посещают данную категорию граждан. В ход общения интересуются, какие источники дохода имеются, трудоустроены ли граждане и микроклимат в семье.

Зачастую конфликтные ситуации между близкими и знакомыми возникают в ходе распития спиртных напитков и в результате внезапно возникших неприязненных отношений. И задача правоохранительных органов предупредить данные инциденты. Ведь некоторым достаточно систематического контроля и объективной оценки ситуации со стороны полиции. Своевременное реагирование на возникающие ситуации с бытовым насилием.

Так же сотрудники полиции стараются контролировать ситуацию в праздничные дни с соблюдение тишины со стороны шумных и неспокойных жильцов многоквартирных домов.

На данный момент по месту жительства посещено 124 гражданина из числа хронических алкоголиков, лиц, находящихся под административным надзором и лиц, формально попадающих под административный надзор, неблагополучные семьи и граждане, ранее допустившие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

Уже составлено 4 административных протокола, из них:

- 1 протокол по статье 6.1.1 КоАП Российской Федерации за побои;

-2 протокола по статье 20.20 КоАП Российской Федерации за употребление алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным законом;

- 1 протокол по статье 19.24 КоАП Российской Федерации за несоблюдение административных ограничений.

Кроем административных материалов участковыми уполномоченными полиции собраны материалы для возбуждения двух уголовных дел «Угроза убийства или причинение тяжкого вреда здоровью», предусмотренных статьей 119 УК Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Профилактические мероприятия по выявлению семейно-бытовых отношений продолжаются.

Граждан, располагающих информацией о семьях, в которых регулярно происходят семейные «разборки», способные повлечь серьезные, а порой трагические последствия, сотрудники полиции просят сообщать в дежурную часть полиции. Для жителей Новоуральска по тел.: (834370) 4-57-57, 4-80-40 или 102.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте