Общественный контроль на дорогах города

УвеличитьВ рамках проекта «Дежурим вместе» член общественного совета при МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» Алексей Володин в порядке общественного контроля за деятельность органов внутренних дел принял участие в дежурстве наряда ДПС на маршруте патрулирования.

После инструктажа, проверки знания сотрудниками ГИБДД закона «О полиции», других нормативно-правовых документов, связанных с их служебной деятельностью, и экипировки, общественник вместе с экипажем ДПС и представителями добровольной народной дружины выдвинулись на маршрут патрулирования.

В ходе несения дежурства, общественник наблюдал, как инспекторы общаются с участниками дорожного движения. Насколько граждане корректны с представителями власти, уполномоченными осуществлять контроль за выполнением ограничений и требований Российского законодательства и насколько профессионально и вежливо общаются сами стражи порядка.

Среди выявленных нарушений ПДД были такие, как отсутствие страховки, неиспользование ремней безопасности как водителями, так и пассажирами

Алексей Володин интересовался, согласны ли граждане с законностью составления административных материалов. Все признавали, что с их стороны действительно имелись нарушения и заверяли, что впредь будут более законопослушны и внимательны.

Алексей Иванович отметил, со стороны сотрудников полиции не выявлено некорректного или предвзятого отношения к участникам дорожного движения. В свою очередь и автомобилисты проявляли взаимную вежливость и осознание допущенных ими нарушений. Также общественник отметил, что сотрудники ГИБДД выполняли свои служебные обязанности профессионально грамотно и чётко. Замечаний к ним не имеется.

Инспекторы ДПС также положительно отзываются о такого рода совместных дежурствах с участием общественности. Ведь, бывает, не все проходит гладко, и необходимо стороннее объективное мнение. 

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте