На городских маршрутах появятся новые автобусы

УвеличитьВ Новоуральске на городские маршруты №1, №3, №4, №5 скоро должны выйти новые автобусы. Мэр Новоуральска мечтал стать водителем автобуса. Товарищество перевозчиков «Авангард» получило муниципальный заказ на пассажирские перевозки. 
20 июля на парковочной площадке КСК состоялась презентация четырех новых маршрутных автобусов Павловского завода под маркой «Vector» (ПАЗ-320414).

Тех. характеристика автобуса «VECTOR»:

Общее количество мест — 64

Сидячих мест — 19

Двигатель — ЯМЗ (дизель Евро-5) / 136 л.с.

Расход топлива — 20 л./ 100 км.

Приехавший на презентацию Глава НГО Машков В.Н. осмотрел один из новых автобусов. С удовольствием посидел на водительском месте и вспомнил, что в детстве мечтал стать водителем автобуса.

Автобусы были приобретены в рамках муниципально-частного проекта при участии фонда поддержки предпринимательства — так было озвучено на презентации. Данный проект предполагает субсидирование обновления автобусного парка перевозчиков. Звучит хорошо и автобусы красивые. Однако размер субсидии не определен, а сам проект еще находится на согласовании.

В интервью «НейваПресс» один из перевозчиков ИП Моторин А.В. пояснил:
— «Условием для получения муниципального заказа на пассажирские перевозки было обновление подвижного состава, т.е. нужно заменить старые «Газели» на новые автобусы. Но одному предпринимателю с этим не справиться (один автобус стоит 3 400 000 рублей), поэтому 4 перевозчика объединились в простое товарищество «Авангард», сдали в утиль «Газели» и купили в кредит 4 автобуса. Мы решились на такие расходы, т.к. глава Администрации НГО Попов В.В. пообещал, что город субсидирует покупку автобусов в размере 70% от стоимости.»

— «Об этом есть какой-то договор?»

— «Нет, обещано было на словах. Сейчас вы знаете где Попов.»

— «А когда автобусы появятся на маршрутах?»

— «Трудно сказать определенно. Дело в том, что страховщики не желают оформлять ОСАГО на автобусы. Говорят, что это им не выгодно.»

К разговору присоединился депутат думы НГО Шеховцов А.В. и предложил сейчас же озвучить эти проблемы мэру. Выслушав Шеховцова и Моторина, Глава НГО сразу отдал устное распоряжение Ивашкиной Н.Л. до 1 августа решить вопрос по субсидированию.

Участие города в покупке новых автобусов — это очень хорошо, тем более, что скоро выборы. Только хотелось бы, чтоб хорошие проекты существовали не только на словах перед выборами, но и на самом деле.

news.neyvapress.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте