Почетных граждан города стало больше

УвеличитьЗвание «Почетный гражданин города Новоуральска» учреждено в 1974 году. За это время более шестидесяти человек были удостоены этого звания. А на сегодняшний день тридцать четыре человека с гордостью могут сказать: «Я — Почетный гражданин города Новоуральска».

Список Почетных граждан города пополнился. Удостоверения, ленты и знаки Почетного гражданина вручил Глава округа Владимир Машков.

Города создают люди, и люди в них живут. Их созидательная любовь к своему делу становится объектом гордости и славы всего города. Новоуральск – не исключение из этого правила. Ведь вне зависимости от того, учитель ты или строитель, врач, работник культуры и искусства, спортсмен или добросовестный работник градообразующего предприятия – твой труд создает историю любимого города. А скромность почетных граждан говорит об их порядочности и преданности любимому делу.

Почетные граждане нашего города — люди самых разных профессий. Они внесли неоценимый вклад в его развитие, жизнь и труд каждого из них — это значительная веха в истории Новоуральска.

Более 30 лет Владимир Рыжков проработал в системе общего профессионального образования, был первым директором городского профтехучилища, благодаря ему были построены новые корпуса училища. Несмотря на то, что Владимир Рыжков находится на заслуженном отдыхе, он всей душой болеет за российское техническое образование.

Еще один новоуралец, который получил звание Почетного гражданина города, – Анатолий Иванов. Он более 37 лет возглавлял предприятие общественного питания, благодаря ему в городе была образована санитарно–технологическая пищевая лаборатория. Огромную общественную работу Анатолий Григорьевич ведет и сейчас, руководя городским советом ветеранов. Эта активность появилась неспроста: как пояснил Анатолий Иванов, его всегда окружали замечательные люди.

Поздравляем новых почетных граждан нашего любимого города. Желаем здоровья и успехов во всех начинаниях!

Никита Евсеев, Антон Пылаев, НВК

ngo44.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте