Жители спасли лосенка-сироту

УвеличитьВ селе Починок один из местных жителей приютил у себя дома потерявшегося лосенка. Животному, как оказалось, около недели отроду, и без помощи людей выжить оно бы не смогло.

«Когда я приехал в выходные в Починки, увидел у соседа в загоне маленького лосенка. Возможно, его мать убили. Как выяснилось, животное само вышло к людям. Сосед его подобрал на границе с лесом, возле жилого дома. Накормить мы его так и не смогли, лосенок ничего не ел даже из бутылочки», — рассказал Антон Данилов, местный житель.

Чтобы животное не умерло от голода, мужчина решил передать его животноводам и перевез его в конный клуб в Верх-Нейвинске. У руководителя клуба есть большой опыт обращения с животными. Теперь лосенок живет там.

«Лосенка я планирую выкармливать. Будет жить у нас в клубе, ведь, кроме лошадей, у нас содержатся и другие животные, есть один лось. Теперь их уже двое. Конечно, пользу они никакую не приносят, одни расходы, но мне совесть не позволила бросить ребенка умирать. Вот и забрала», — пояснила Мария, руководитель конного клуба.

ura.ru




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте