Заложили фундамент будущего

УвеличитьВ 21 МКР начато строительство нового детского сада.

По информации Управления капитального строительства ГА, контракт на возведение этого важного социального объекта с генеральным подрядчиком - ООО «Корвет» - был подписан в январе текущего года, а уже с начала февраля на площадке закипела работа.

И сегодня подготовка фундамента идет полным ходом. На субподряде здесь будут задействованы также ООО «ГостСтрой» и другие строительные организации Новоуральска.

Детский сад строится на условиях софинансирования за счет федеральных и областных субвенций. На 2013 год из федерального бюджета уже выделено 204 млн. рублей. Всего же, как планируется, объект обойдется в 307 млн. рублей. На его строительство отводится 17 месяцев.

Стоит напомнить, что это будет второй по счету детский сад-новостройка (год назад в Южном районе распахнуло двери подобное учреждение на 225 мест). Это поможет решить проблему с местами для малышей в самом молодом и быстро растущем районе города.

По словам директора УКСа Сергея Кахаева, новый детсад также рассчитан на 225 мест, но, благодаря интересному проекту, есть возможность увеличить их количество до 280. Радостью для будущих маленьких посетителей этого учреждения станет и наличие плавательного бассейна.

Словом, город заботится о своем подрастающем поколении, и новые детские сады - это надежный фундамент его будущего.

Евгения БОЯРСКАЯ

Фото Юрия ДОРОНИНА

Публикация с сайта газеты "Нейва" neyva-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте