Новогодние чудеса начинаются уже сейчас

Увеличить
В прошедшие выходные в магазинах города можно было встретить волонтеров в шапочках Санта Клауса. Это студенты и школьники Новоуральска  в преддверии Нового Года вместе решили помочь детям из многодетных малообеспеченных семей почувствовать себя чуточку счастливее. Организаторами акции «Подари детям чудо» выступила региональная общественная организация «Социальный приоритет», объединяющая работающую и студенческую молодежь Новоуральска. Поддержку инициативной группе оказал Комитет по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам администрации НГО.

Задачей волонтеров в магазинах было рассказать посетителям об акции и предложить приобрести сладкий подарок, игрушку или предметы первой необходимости для нуждающихся детей. Новоуральцы с энтузиазмом откликались на просьбу и нагружали корзины волонтеров различной провизией и сладостями. «Мы сами не ожидали такого отклика от горожан. Оказывается, в Новоуральске очень много добрых и отзывчивых людей», - делится впечатлениями волонтер проекта Иван Климин. Самые разные подарки оставляли покупатели детям: детское мыло, носки, школьная форма, игрушки, шоколад, печенье, сок, фрукты – всего более 300 кг подарков было собрано волонтерами. «Изначально мы планировали поздравить  детей из многодетных малообеспеченных семей и воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. По нашим подсчетам, это около 300 малышей и подростков. Но уже сейчас понятно, что благотворительной помощи собрано больше, чем было нужно для детей, и мы сможем передать подарки и другим категориям граждан, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: инвалидам, детям из неблагополучных семей, пенсионерам из городского дома престарелых», - комментирует ситуацию координатор проекта Наталия Акилова.

В следующие выходные сбор благотворительной помощи в магазинах «Кировский», «Монетка», «Южный», «Меркурий», «Старый торговый центр» продолжится, и жители Новоуральска, не успевшие поучаствовать в акции 8 и 9 декабря, смогут сделать это в ближайшие субботу и воскресенье с 12.00 до 18.00.

Собств. инф.





Нравится


Комментарии

 Обновить

 
0 #1 десятышь 12.12.2012 06:16
Сегодня день рождения попраной конституции Российской федерации... Если бы не сей факт(игнор прав граждан из кремлюшки), то людей "оказавшихся в трудной жизненной ситуации" бы ло бы меньше... А значит и сама необходимость в таких акциях-попрашай ках, отпала бы сама по себе... Ах как хочется попиариться за счет тех же обездоленных... Типа крутое дело делаим...
 

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте