Благотворительный проект «Подари детям чудо» объединил более 100 волонтеров Новоуральска

УвеличитьПрошедший в конце октября городской молодежный форум «Молодость. Успех. Новоуральск» стал отправной точкой для реализации масштабного новогоднего благотворительного проекта, направленного на поддержку детей из малообеспеченных многодетных семей Новоуральска.

На протяжении всего ноября группа молодых инициативных ребят готовилась к запуску проекта. Была проделана огромная работа по сбору информации, согласованию участия семей в проекте, получено согласие нескольких торговых центров города на проведение акции на их территории, найдено помещение для сбора и хранения подарков. Но самое приятное, что на призыв принять участие в сборе подарков откликнулось более 100 волонтеров. Это воспитанники школ города: 40, 44, 45, 54, волонтерские отряды автошкол «Юмакс» и «Грин», молодежного клуба «Альфа», Новоуральского технологического колледжа и молодежной организации «Социальный приоритет».

Волонтерский десант высадится в крупных магазинах города «Кировский», «Монетка», «Старый торговый центр», «Южный», «Меркурий», «Непоседа» и будет там работать с 12 утра до 18.00 вечера 8, 9 и 15, 16 декабря (суббота и воскресенье). Задача ребят - предлагать посетителям приобрести что-то с прилавков магазина в подарок детям и собирать эти подарки.  Всё, купленное для детей, будет рассортировано и  передано в многодетные семьи накануне праздника. Волонтеры придут к ним домой в костюмах Деда Мороза и Снегурочки и поздравят малышей с Новым Годом.

Предлагаем вам не остаться равнодушным к детям из малообеспеченных многодетных семей и сделать их в канун Нового Года чуточку счастливее, купив сладкий подарок.

Наталия Акилова





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте