Сотрудники полиции Новоуральска приняли поздравление от настоятеля городского храма

Увеличить

9 ноября в Театре оперетты Урала (г. Новоуральск) прошло Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, сообщил сайт прихода преподобного Серафима Саровского. В празднике кроме сотрудников полиции приняли участия представители администрации Новоуральска и поселка Уральский, силовых и общественных организаций НГО. 

Настоятель Свято-Серафимовского храма протоиерей Алексей Ермаков, так же приглашенный на встречу, обращаясь к сотрудникам и начальнику отдела МВД РФ по Новоуральскому ГО и МО «поселок Уральский» полковнику полиции Владимиру Анатольевичу Ювковецкому пожелал и в дальнейшем самоотверженно нести свою не простую, но столь необходимую для каждого жителя города службу. Отец Алексей не первый год окормляет отдел МВД в Новоуральске и хорошо знаком с тяготами, которые берут на свои плечи работники полиции – это тяготы не только физические, но, что гораздо важнее, это тяготы духовные, когда сотрудникам приходится разрешать бытовые конфликты, спасать людей из самых сложных жизненных ситуаций, не оставаясь равнодушными к чужой боли и страданиям. 

В дар отделу МВД настоятель храма преподнес икону великомученика Георгия Победоносца - покровителя воинства, образ которого в христианской иконографии символизирует победу над злом – дьяволом, «древним змием». 

На мероприятии многим сотрудникам МВД были вручены награды, назначены денежные поощрения, а так же присвоены очередные воинские звания.
 
http://orthodox-newspaper.ru



Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте