Курительные смеси - опасность для подростков

УвеличитьВот такая «реклама» красуется на здании бывшего ГПТУ № 37, что в 15 МКР. По словам жителей близлежащих домов, появилась она несколько дней назад. LEGAL – одно из жаргонных слов, обозначающих полулегальные курительные смеси.

В действительности под нестрашным названием прячется опасный химический наркотик. Для удобства использования наркотический порошок придумали распылять на разную аптечную траву – отсюда внешне он стал напоминать смеси для кальяна. Так как изготовители дурмана быстро меняют состав химического соединения, то данные вещества не успевают попадать в список наркотических средств, поэтому распространителей зелья сложно привлечь к уголовной ответственности.

Но добровольные борцы с наркозаразой действуют своими способами, а потому наркодиллеры, опасаясь за свое здоровье, стараются соблюдать конспирацию. Указанная под названием товара ссылка на skype – это адрес для связи, с которого высылается телефон курьера.

Как видим, бетонный забор и КПП не охраняют наш город и наших детей от современных «трендов». Самый верный способ обезопасить своих детей от наркотической беды – знать, чем они заняты, с кем и как проводят свой досуг.

Евгений Ройзман - президент фонда «Город без наркотиков» - советует родителям чаще заглядывать на страницы своих детей в социальных сетях, просматривать адреса в «аське» и на «скайпе». Наличие подозрительных или непонятных адресатов (как, например, на снимке) – повод бить тревогу.

novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте