Риелтор в Новоуральске пойдет под суд за хищение двух миллионов у Пенсионного фонда

УвеличитьВ Новоуральске специалист риэлтерской фирмы предстанет перед судом за хищение у Пенсионного фонда более двух миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

По версии следствия, весной 2011 года у Евгении Лавровой, которая работала в риэлтерской фирме ООО «Империал», возник умысел похитить средства, направляемые для господдержки семей, имеющих детей. Для этого с марта по декабрь 2011 года она оформляла на подставных лиц фиктивные документы о предоставлении займов на приобретение жилья, которое фактически указанными гражданами не приобреталось. Далее документы направлялись в Пенсионный фонд РФ с приложением заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала в счет погашения задолженности по приобретению недвижимости. В результате преступных действий со счетов фонда было снято более двух миллионов рублей.

Лавровой предъявлено обвинение в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество). После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу.

uralpolit.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте