Служба спасения "01" информирует (27.11.17 - 04.12.17)

УвеличитьС 27 ноября по 04 декабря 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 18 выездов по тревоге.

Из них: 1 раз – на проведение аварийно-спасательных работ; 1 раз – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра, на бытовой плите; 1 раза – на загорание мусора; 4 раза – по ложному вызову; 11 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

01 декабря на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о необходимости в проникновении в квартиру по улице Сергея Дудина, 13 внутри которой, предположительно, находится пенсионерка, нуждающаяся в помощи. По прибытию месту вызова, было установлено, что по указанному адресу в квартире №121 находится пожилая женщина 1934 года рождения, которая стучит по входной металлической сейф-двери со стороны квартиры и на призывы откликнуться не отвечает. Входная дверь в квартиру закрыта изнутри, в замочной скважине стоит ключ. При помощи ручной выдвижной лестницы пожарные произвели проникновение в указанную квартиру через дверь балконной группы, которую вскрыли при помощи шанцевого инструмента. При отпирании двери изнутри выяснилось, что замок, на который закрыта входная дверь, неисправен. При помощи бензореза сотрудники пожарной охраны вскрыли неисправный замок на входной двери и открыли дверь в квартиру. При проникновении в квартиру, на полу у входной двери лежала пенсионерка. При помощи плащевых носилок, личный состав отделения перенес спасенную до машины скорой медицинской помощи.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 86 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС №5 МЧС России Обыденнова Анна





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте