Подросток похитил мотороллер

УвеличитьВнимательные бойцы патрульно-постовой службы полиции в Новоуральске задержали несовершеннолетнего подозреваемого в краже мотороллера.

28 октября ночью в дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение о пропаже мотороллера STELS черно-красного цвета с неохраняемой стоянки на улице Герцена. Сумма ущерба составила 10000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельства произошедшего сотрудниками полиции установлено, что хищение произошло в период с 12 часов дня 27 октября до 3.25 часов ночи 28 октября.

Дежурным нарядам полиции по радиостанции были переданы приметы похищенного имущества. Проведен осмотр прилегающей территории, проверены предполагаемые места сбыта, но на тот момент приложенные усилия не дали должного результата.

Хозяин мотороллера, молодой человек 2000 года рождения, пояснил  блюстителям порядка, что всегда пристегивал свое транспортное средство к металлическому ограждению, а тут по какой-то причине забыл. По всей вероятности, этим и воспользовался злоумышленник.

На инструктажах дежурным нарядам перед заступлением на службу доводились приметы разыскиваемого транспортного средства.

30 октября в двенадцатом часу ночи на маршруте патрулирования на улице Комарова дежурным нарядом патрульно-постовой службы в составе старшего сержанта Юрия Букова, старшего сержанта Максима Крашенинникова и старшего сержанта Вячеслава Крашенинникова обнаружен и задержан 15-летний подросток, который передвигался на схожем по приметам мотороллере. Сначала парень сказал сотрудникам полиции, что транспортное средство принадлежит не ему, а его приятелю, который дал покататься. Затем в ходе общения признался, что несколько дней назад взял его возле дома на улице Герцена. Несколько дней прятал его в укромных, безлюдных местах, и вот наконец решил опробовать добычу.

Мотороллер изъят и возвращен владельцу, с которым проведена беседа о необходимости соблюдения мер безопасности и сохранности собственного имущества.

Стоит отметить, что подозреваемый 2001 года рождения ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. В настоящее время он является фигурантом уголовного дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», которое в настоящее время находится в производстве в следствии. Теперь в отношении предприимчивого подростка возбуждено еще одно уголовное дело по той же статье.

Молодой человек понесет предусмотренную законом ответственность – вплоть до двух лет лишения свободы.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»   





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте