Служба спасения "01" информирует (10.10.16 - 16.10.16)

УвеличитьЗа период с 10 по 16 октября подразделения противопожарной службы совершили 44 выезда по тревоге.

Из них пожарные по одному разу выезжали на  термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на электрической плите, и на короткое замыкание сетевого фильтра, 3 раза на ложные вызовы, 6 раз на загорание мусора, 31 раз на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

15 октября в ночное время поступило сообщение о том, что в подъезде дома №8 по ул. С.Дудина сильное задымление.

По прибытию к месту вызова первых пожарных подразделений установлено, что на девятом этаже у одной из квартир происходит горение бумаги, различной ветоши, имеются следы разлитой жидкости. В результате пожара повреждена входная дверь квартиры на площади 1 кв. метр. Пострадавших нет.  Предварительная причина пожара – поджог.

16 октября ранним утром поступило сообщение о горении автомобиля  KIA SORENTO во дворе одного из домов по по ул. Октябрьской.

Прибыв в кратчайшие сроки к месту вызова, пожарными подразделениями установлено, что происходит короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке автомобиля. Благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных подразделений возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.

По телефонам «Службы спасения «01» поступило 155 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Напоминаем, номер телефона доверия пожарной охраны – 6-66-94. 

Ксения Самолина, СУ ФПС №5 МЧС России





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте