Сотрудники полиции Новоуральска по «горячим следам» раскрыли грабеж

УвеличитьСтражи порядка по «горячим следам» раскрыли квартирный грабеж. Злоумышленники попытались похитить бытовую технику, но, благодаря слаженной работе следственно-оперативной группы, их деяния не остались безнаказанными.

Утром 5 марта  нетрезвые приятели пришли к малознакомой девушке в квартиру. Хозяйка, ничего не подозревая, сама открыла входную дверь, потому что один из незваных гостей был ей ранее знаком, это оказался друг ее бывшего гражданского мужа. Между хозяйкой квартиры и непрошеными гостями завязался разговор, в ходе которого знакомый стал предъявлять претензию, что ее бывший  молодой человек должен ему деньги, сумма, при этом, не называлась. Растерянная женщина пыталась объяснить, что она не работает, и она им ничего не должна, а также, что на ее иждивении находится малолетний ребенок, поэтому деньги отдать она не может.

В ходе разговора, который велся на повышенных тонах, злодей обратил внимание на  музыкальный центр и колонки к нему, которые находились в комнате. Взяв его с полки, зачинщик ссоры сказал, что этого достаточно и, упаковав в пакет технику, с приятелем покинул квартиру, не реагируя на возмущенную женщину и ее аргументы, что техника принадлежит ее ребенку. 

Как только злодеи скрылись, потерпевшая незамедлительно позвонила в полицию. Сотрудники органов внутренних дел, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в кратчайший срок установили личности злоумышленников.

Все участники произошедшего были доставлены для дальнейшего разбирательства в дежурную часть. В ходе выяснения обстоятельств, полицейским стало известно, что двумя часами ранее мужчины случайно встретились у киоска, где они приняли решение собраться и выпить пива. В процессе распития спиртного в разговоре выяснилось, что одному из них старый знакомый должен деньги. Алкоголь навел их на мысль восстановить справедливость, и они направились по адресу, где ранее проживал  должник. Осуществив задуманное, они вернулись на прежнее место для продолжения распития спиртного. Не рассчитав количество алкоголя, они решили позвонить в службу доставки для пополнения своих запасов. Через некоторое время на указанный ими адрес прибыл таксист, выполняющий заказ доставки. Как выяснилось, ни у кого из них денег на оплату не оказалось, и они предложили водителю такси взять имеющийся у них музыкальный центр, а также прихваченный из квартиры сотовый телефон. Курьеру ничего не оставалось делать, как согласиться взять в залог предложенную аппаратуру, но с условием, что через некоторое время ему отдадут деньги.

Личность водителя, который стал невольным участником событий, установлена, похищенное имущество из его автомашины изъято. Он пояснил, что уже наведывался в квартиру заказчиков за своими деньгами, но дверь никто не открывал, ведь они на тот момент уже были задержаны.  

Оба подозреваемых, в возрасте 33 и 40 лет, неработающие и ранее уже судимы за имущественные преступления.

В  настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 161 УК Российской Федерации (грабеж).

66.mvd.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте