Служба спасения "01" информирует (21.03.16 - 28.03.16)

УвеличитьС 21 по 28 марта 2016 года подразделения противопожарной службы совершили 40 выездов по тревоге.

Из них пять раз – по ложному вызову, три раза – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите, три раза – на загорание мусора в мусоросборнике, 22 раза – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации. 

24 марта пожарные подразделения выезжали на тушение пожара в здании газонаполнительной станции МУП «Новоуральскгаз». По прибытии к месту вызова огнеборцами было установлено, что на площади 200 м2 происходит горение здания станции, внутри которого происходили взрывы газовых баллонов различной емкости. В ходе грамотных и слаженных действий пожарных, а также в результате привлечения мобильной роботизированной установки пожаротушения, пожар потушен в тех размерах, которых он достиг на момент прибытия первого пожарного подразделения. Причина пожара устанавливается.

В ночь на 26 марта в нашем городе на пожаре погибли трое взрослых и ребенок, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

На улице Победы сгорела квартира, расположенная на первом этаже девятиэтажки. На пепелище обнаружили трупы двух женщин, мужчины и девочки 2007 года рождения.

По версии следствия, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении во время распития спиртного.

В МЧС о возгорании сообщила женщина, которая находилась в квартире. После звонка, она, вероятно, отравилась угарным газом и не смогла выбраться из горящего жилища.

По факту смертельного пожара возбуждено уголовное дело. Расследование ведется в рамках статьи о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

27 марта дежурный караул выезжал по сообщению о загорании ангара ПАО «ИНТЕК», расположенного по адресу: ул. Таганская, 5. В результате пожара, площадь которого составила 500 м2, поврежден ангар, огнем уничтожены маломерные суда, тара с ЛВЖ и ГЖ. Причина пожара устанавливается.

21 марта сотрудники пожарной охраны производили вскрытие входной деревянной двери в квартире, расположенной по адресу: ул. Первомайская, 32. На балконе квартиры была заблокирована девушка 1992 года рождения.

23 марта, по просьбе сотрудников полиции,при помощи шанцевого инструмента пожарные вскрывали входную металлическую дверь в квартиру, расположенную по адресу: ул. Садовая, 33. В квартире была обнаружена пенсионерка 1931 года рождения, не подающая признаков жизни.

26 марта сотрудники пожарной охраны оказывали помощь в транспортировке женщины 1930 г. р. из квартиры, расположенной на втором этаже по адресу: ул. Ленина 53, до автомобиля скорой медицинской помощи, предварительный диагноз пенсионерки – микроинсульт.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 140 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, также поступило одно сообщение с последующей переадресацией в службу жизнеобеспечения города.

Единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного телефона: 112.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона: 01.

Телефон доверия пожарной охраны: 6-66-94.

По материалам СУ ФПС № 5 МЧС России, eanews.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте