Служба спасения "01" информирует (07.12.15 - 13.12.15)

УвеличитьС 07 по 13 декабря 2015 года подразделения противопожарной службы совершили 29 выездов по тревоге.

Из них три раза – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите, два раза – на загорание мусора на лестничной клетке и короткое замыкание без последующего горения, три раза – по ложному вызову, 15 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации. 

11 декабря на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что по адресу: ул. Свердлова, 1 сработала охранно-пожарная сигнализация. По прибытии к месту вызова сотрудниками пожарной охраны было установлено, что из-под двери комнаты № 82 выходит густой черный дым, а в самой комнате на площади 1 м2 происходит горение постельных принадлежностей. В результате пожара огнем повреждены домашние вещи и бытовая техника, закопчены стены и потолок в комнате. Причина пожара устанавливается.

13 декабря дежурный караул выезжал по сообщению о задымлении на 15-ом этаже многоквартирного жилого дома № 6 по улице Октябрьская. По прибытии к месту вызова огнеборцами было установлено, что в подъезде присутствует сильное задымление, произошедшее из-за загорания мусора в шахте дымоудаления на первом этаже. Из квартир, расположенных на 15-ом и 16-ом этажах, при помощи спасательных устройств на свежий воздух пожарными было эвакуировано 2 человека. В результате, площадь пожара составила 1 м2, произошло закопчение стен и потолка в подъезде дома, металлических входных дверей квартир. Причина пожара устанавливается.

13 декабря на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о задымлении в подъезде по адресу: ул. Ленина, дом № 122. По прибытии к месту вызова в ходе проведения разведки звеном газодымозащитной службы в подвале 2-го подъезда был обнаружен очаг пожара, а также 2 человека, которые были немедленно эвакуированы на свежий воздух. Площадь пожара составила 2 м2, огнем уничтожены личные вещи одного из спасенных. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

10 декабря подразделения противопожарной службы оказывали помощь сотрудникам пожарной охраны ПЧ 20/14 п. Верх- Нейвинский в тушении пожара по адресу: ул. Карла Маркса, дом № 45. Площадь пожара составила 120 м2. Предполагаемая причина пожара устанавливается дознавателями ФГПН Невьянского района.

13 декабря сотрудники противопожарной службы при помощи спасательной веревки извлекали из русла реки Бунарка труп молодого человека 1988 года рождения.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 122 звонка о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС № 5 МЧС России Обыденнова Анна





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте