Служба спасения "01" информирует (26.10.15 - 01.11.15)

УвеличитьС 26 октября по 01 ноября 2015 года подразделения противопожарной службы совершили 37 выездов по тревоге.

Из них восемь раз – по ложному вызову, четыре раза – на загорание мусора на лестничной клетке и мусоросборнике, два раза – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите, 19 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации. 

27 октября на центральный пункт пожарной связи(ЦППС) поступило сообщение о задымлении в подъезде по адресу: ул. Первомайская, 115 «А». По прибытии к месту вызова в ходе разведки сотрудниками пожарной охраны было установлено, что на лестничной клетке происходит горение сумки с вещами. В результате пожара произошло закопчение стен и потолка в подъезде с первого по четвертый этаж. Причина пожара – поджог.

27 октября от диспетчера МУ МВД России по НГО и МО «п. Уральский» на ЦППС поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции п. Верх-Нейвинский остановлен электропоезд сообщением Екатеринбург – Н. Тагил, в одном из вагонов которого находится бесхозная сумка, внутри которой, возможно, находится взрывное устройство. В течение нескольких минут дежурный караул специальной пожарно-спасательной части № 1 прибыл к месту вызова. Сотрудниками кинологической службы МУ МВД России по НГО и МО «п. Уральский» при осмотре было установлено, что взрывчатые вещества в сумке отсутствуют.

27 октября при помощи шанцевого инструмента пожарные производили вскрытие входной двери в квартире, расположенной по адресу: ул. Автозаводская, 50/3. В квартире была обнаружена пенсионерка 1929 года рождения, которая не могла самостоятельно подняться. Спасенную женщину передали бригаде скорой медицинской помощи.

31 октября подразделения пожарной охраны оказывали помощь сотрудникам полиции в проникновении по выдвижной трехколенной лестнице в законсервированное здание НТИ НИЯУ МИФИ, расположенное по адресу: ул. Герцена, 18.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 135 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, поступило одно сообщение с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения города.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС № 5 МЧС России Обыденнова Анна





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте