В поселке Мурзинка украли северного оленя

УвеличитьИз резиденции Деда Мороза украли оленя. Его похитили в ночь на 1 ноября. Олень по кличке Бугор был вожаком в упряжке и, по словам владельцев, прекрасно справлялся со своими обязанностями. По их мнению, злоумышленники похитили животное, чтобы оно работало в прокатах в новогодних городках.

Как рассказала директор резиденции Наталья Скороходова, о пропаже сообщили в полицию. "Они выезжали на место, и мы вместе около шести часов изучали местность. В итоге около ворот обнаружили человеческие и оленьи следы. Они проходят через лес, но возле автомобильной дороги обрываются. Видимо, Бугра там погрузили в машину и увезли". Помимо оленя из резиденции Деда Мороза пропал мелкий реквизит.

По мнению Скороходовой, оленя приманили белым хлебом – возле его загона была найдена корочка. "Для оленей белый хлеб – это яд, так что его нужно поскорее найти!" – отметила она.

Факт пропажи оленя подтвердили в ГУ МВД России по Свердловской области. "В период с 20.00 31 октября до 10.00 1 ноября в поселке Мурзинка с территории подсобного помещения для животных, расположенного на садовом участке, пропал северный олень. Сообщение по данному факту поступило в дежурную часть ОВД Новоуральска утром 01 ноября от 38-летней хозяйки животного, администратора местного коммерческого предприятия", — сообщили в полиции.

"На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции и участковые уполномоченные. Сыщики установили, что восьмилетний олень был приобретен в 2014 году. Выясняется точный ущерб, по данному факту полицией ведутся розыскные мероприятия", — рассказал глава пресс-службы управления Валерий Горелых.

Представители резиденции Деда Мороза призвали владельцев частных зоопарков и конных клубов быть внимательными в случае, если им поступит предложение о покупке северного оленя. Пока же за информацию о местонахождении Бугра назначили награду – 20 тысяч рублей.

vesti.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте