Операция «Розыск»

УвеличитьВ период с 11 по 12 марта на территории нашего городского круга проводилась операция «Розыск».

Целью полицейского оперативно-профилактического мероприятия стало установление местонахождения граждан, объявленных в розыск. Всего в нем приняли участие более ста сотрудников межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому городскому округу из подразделений уголовного розыска, участковых уполномоченных, а также инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции и лицензионно-разрешительной работы, сыщики подразделения по борьбе с экономической преступностью и другие.

У всех стражей порядка находились ориентировки на разыскиваемых граждан.

В результате слаженной и трудоемкой работы сотрудникам территориального ОВД за два дня проведения операции удалось разыскать двух мужчин, подозреваемых в совершении преступлений и скрывшихся от органов правосудия.

С начала 2015 года по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК Российской Федерации (мошенничество), следственным отделом города разыскивался гражданин 1993 года рождения, в отношении которого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В рамках операции его местонахождение было установлено, сыщики уголовного розыска во взаимодействии с коллегами из отдела вневедомственной охраны задержали подозреваемого.

Во втором случае полицейские нашего города во взаимодействии с коллегами из ГУ МВД России по Свердловской области установили местонахождение мужчины 1987 года рождения, находившегося в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации (кража). Подозреваемый скрывался на территории Алтайского края. Оперуполномоченными города Барнаула мужчина был задержан, вскоре его отправят в наш город.

Кроме того, в рамках операции стражи порядка установили личности двух погибших граждан, тела которых без признаков насильственной смерти были обнаружены на территории обслуживания местной полиции.

В первом случае это оказалась пенсионерка 1935 года рождения, которая 13 февраля ушла из дома и пропала. Выяснилось, что страдавшая потерей памяти гражданка отправилась к своему сыну в город Невьянск, случайно проехала нужную станцию, сошла с электропоезда и отправилась до места назначения пешком через пустырь. Тело женщины без признаков насильственной смерти обнаружили гулявшие на пустыре подростки, которые сообщили о страшной находке в полицию.

Во втором случае установлена личность мужчины, труп которого обнаружили 4 марта в промышленной зоне на улице Торговой. Как и в первом случае, гражданин 1950 года рождения страдал расстройством памяти. Личность удалось установить в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий с привлечением для отработки жилого сектора участковых уполномоченных полиции.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте