За уклонение от уплаты алиментов – за решетку

УвеличитьВ нашем городе по материалам полиции суд вынес приговор в отношении гражданина, который в период с ноября 2011 года по декабрь 2014 года уклонялся от уплаты алиментов. Сумма задолженности официально неработающего злоупотребляющего спиртными напитками мужчины 1977 года рождения составила более 280 тыс. рублей. По решению мирового суда с 2011 года отец несовершеннолетнего ребенка 2008 года рождения официально предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Физически здоровый мужчина умышленно не трудоустраивался, не обращался в центр занятости в поисках работы, не оказывал никакой помощи ребенку в виде продуктов питания, одежды и школьных принадлежностей.

В ходе судебного заседания был учтен и тот факт, что ранее гражданин с 2009 по 2011 год отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение грабежа. 

По факту злостного уклонения от уплаты алиментов в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 157 УК Российской Федерации (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В зале суда мужчина, в отношении которого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, взят под стражу с назначением наказания в виде лишения свободы на 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу 3 марта 2015 года.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»

 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте