Служба спасения "01" информирует (21.04.14 – 28.04.14)

УвеличитьС 21 по 28 апреля подразделения противопожарной службы совершили 32 выезда по тревоге.

Из них, шесть раз выезжали на загорание сухой травы, общая площадь которых составила 9150 кв.м., пять раз - по ложному вызову, по одному разу - на короткое замыкание и на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на газовой плите в квартире граждан. 17 раз срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.

21 апреля на телефон единой дежурно-диспетчерской службы «Служба спасения - 01» поступило сообщение о горении дома, расположенного в Зеленом поселке по ул. Орджоникидзе. По прибытию к месту вызова дежурных караулов специальных пожарных частей № 4 и № 5 было установлено, что на площади 200 кв. м. горит индивидуальный жилой дом и надворные постройки, создалась угроза распространения огня на соседний дом. Электроэнергия в доме была отключена бригадой МУП «Электросети» НГО. Руководителем тушения пожара были организованы мероприятия по тушению горящего дома и надворных построек, а также организованы звенья газодымозащитников для проведения разведки. В ходе разведки в гараже дома были обнаружены два баллона с пропаном. Эвакуация баллонов была невозможна в связи с угрозой обрушения потолка надворных построек, поэтому была организована работа по охлаждению данных баллонов водой. В ходе тушения пожара из надворных построек пожарными были эвакуированы четыре канистры с бензином, а также автомобиль «ВАЗ-2104» от горящего гаража. Распространения огня на соседние дома не допущено. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

27 апреля дежурный караул специальной пожарной части № 5 выезжал в деревню Починок, где в результате неисправности печного отопления бани на площади 118 кв. м. горели дом, баня и надворные постройки, расположенные по ул. Набережная.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 692 звонка о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, а также поступило два сообщения с последующей переадресацией в Управление защиты от чрезвычайных ситуаций НГО и в пожарную охрану г. Невьянска.

Инспектор по работе со СМИ СУ ФПС №5 МЧС России Александра Школина





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте