Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по зимним видам спорта

Увеличить

Спортсмен из Новоуральска принимает участие во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта, которая проходит с 1 по 5 декабря в Новосибирской области. Соревнования проводятся в двух дисциплинах — лыжных гонках и скоростном беге на снегоступах.

Под эгидой Специальной Олимпиады занимаются спортом особые дети и взрослые, имеющие особенности в развитии интеллекта. Спорт помогает им социализироваться и полноценно развиваться. Многие атлеты Специальной Олимпиады показывают выдающиеся спортивные результаты на международном уровне.

В составе сборной Свердловской области, которая отправилась на спартакиаду в Бердск — шестнадцать спортсменов, которые получили право защищать честь региона, показав лучшие результаты на областных соревнованиях по программе Специальной Олимпиады. В их числе и учащийся Новоуральской школы №1 Сиявуш Каноатов, воспитанник тренера Семёна Лодкина. Юноша примет участие в соревнованиях по скоростному бегу на снегоступах.

Спартакиада проходит в городе Бердск, на трассах лыжного комплекса «Метелица». Всего в спартакиаде принимает участие двадцать команд из 20 регионов России.

Специальная Олимпиада — это спорт для людей с нарушением интеллекта. Специальное Олимпийское движение является частью международного олимпийского движения. Миссия специальной Олимпиады – обеспечить круглогодичные тренировки и соревнования для людей с нарушением интеллекта. Это самая крупная Всемирная программа, дающая возможность тренироваться и принимать участие в соревнованиях более чем 5,1 миллионам атлетов из 174 стран мира. В России сегодня работает около 60 отделений специальной Олимпиады. В Свердловской области эта программа реализуется с 2001 года, действует 39 отделений в городах области.

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте