К тушению пожаров готовы

УвеличитьВ быстроте, ловкости, а также в навыках практического применения первичных средств пожаротушения при тушении условных пожаров состязались добровольные пожарные дружины подразделений АО «Уральский электрохимический комбинат» и организаций Новоуральского городского округа. 

На стадионе специальной пожарно-спасательной части №3 Специального управления ФПС №5 МЧС России состязались14 команд. 

Добровольным пожарным нужно было преодолеть эстафету, состоящую из 5 этапов: на первом этапе необходимо сообщить об условном пожаре в пожарную охрану и преодолеть забор, на втором – потушить условный пожар при помощи ОУ-5, на третьем – при помощи ОП- 5, на четвертом – преодолеть бум и вновь потушить условного «пожар» песком и на пятом этапе – показать навыки тушения возгорания из пожарного крана. 

Кубок победителя достался добровольной пожарной дружине ЦМСЧ №31, второе место заняла команда цеха №70 УЭХК, третье – ООО «НПО «Центротех». Победители общекомандного зачета награждены кубками, дипломами и денежными сертификатами. 

Вопросы охраны труда и производственной безопасности являются приоритетными на каждом производстве Новоуральского городского округа, поэтому ежегодно МКУ «УЗЧС» НГО совместно с ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России» и АО «УЭХК» проводит смотр боеготовности добровольных пожарных дружин. И ежегодно итоги соревнований подтверждают, что добровольные пожарные формирования готовы к тушению лесных пожаров и оперативным действиям при чрезвычайных и нештатных ситуациях на производственных объектах предприятий и города. 

Анна ОБЫДЕННОВА, младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС №5





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте