Кадеты, на старт!

УвеличитьВ нашем городе состоялся II ежегодный слет кадетов Горнозаводского управленческого округа. Он был приурочен к 70-летию Победы.

В главном кадетском мероприятии приняли участие делегации от 12 кадетских школ, кадетских классов, военно-патриотических клубов и казачьих объединений из Нижнего Тагила, Верхней Салды, Невьянска, Кировграда, Кушвы и поселка Половинный. Среди кадетских образований были две команды пожарных кадетов из нашего города. В обучении ребят пожарному делу принимают участие сотрудники Специального управления ФПС № 5 МЧС России.

На тожественном открытии слета кадетов присутствовали управляющий Горнозаводским управленческим округом Михаил Ершов, глава Новоуральского городского округа Владимир Машков, начальник Специального управления ФПС № 5 МЧС России Игорь Круглов. Почетные гости мероприятия обратились к участникам слета с напутственными словами. Пожелали всем кадетам оставаться всегда здоровыми, спортивными, целеустремленными и быть успешными во всем.

В рамках слета ребята продемонстрировали свое строевое и песенное мастерство, навыки по разборке и сборке автомата Калашникова, умение стрелять по мишеням из винтовки. Команды соревновались между собой в эстафете «Морские мили». Для ребят прошли мастер-классы по игре на барабане, вольтижировке, стрельбе, веревочному курсу.

По итогам командных результатов жюри определило лучшие команды. Победителям и призерам слета кадетов были вручены кубки, дипломы и памятные подарки.

mngz.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте