Лобинцев вновь не остался без медали

УвеличитьВ Москве завершился первый в нынешнем сезоне этап Кубка планеты по плаванию в олимпийском (50-метровом) бассейне. Дарья Устинова на второй день состязаний осталась без наград. А Никита Лобинцев вновь отработал на призовой результат.

Спортсменке нижнетагильского «Спутника» не хватило десяти сотых секунды, чтобы приплюсовать ещё одну медаль к двум уже завоёванным. Стометровку на спине пловчиха преодолела с четвёртым временем. В первый день она выиграла 200 метров и стала третьей на «полтиннике».

Никита Лобинцев, выступающий и за Свердловскую, и за Московскую области, завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем. Сутками ранее уроженец нашего города, который ныне тренируется в США, финишировал вторым на стометровке кролем.

Впереди у участников кубка ещё семь этапов. Все они пройдут в разных странах. А закончится серия плавательных стартов в ноябре. Отметим, что впервые Кубок проводится в 50-метровых бассейнах (раньше были вдвое короче). На всех этапах разыгрываются олимпийские лицензии.