Вокруг спорта (12.01.15 - 18.01.15)

УвеличитьГлавным событием в спортивной жизни Новоуральска в минувшие выходные стали игры волейбольного чемпионата города. В ЗИВСе свои визитные карточки предъявили мужские и женские команды, а в зале Центрального стадиона им. Г.Д. Завады вели борьбу ветераны.

Результаты игр мужских команд:

Невьянск – «Фортуна» - 2:0

«Изотоп» - ДЮСШ-2 (2000 г.р.) – 2:0

НТИ МИФИ – ДЮСШ-2 (1999 г.р.) – 2:0

ДЮСШ-2 (1997 г.р.) – «Закат» - 2:0

Наиболее интересными получились поединки команды МИФИ с юношами 1999 г.р., которых тренирует Сергей Малашенко, и прошлогодних чемпионов города – волейболистов ДЮСШ-2 (1997 г.р.) с «Закатом».

Студенческую команду, имеющую в своем составе достаточно квалифицированных игроков (Рустам Галиахметов, Андрей Михалев), еще больше усилили Даниил Швец – лидер сборной города, и Дмитрий Макаров. И, хотя юные волейболисты ДЮСШ-2 упорно сопротивлялись (особенно много хлопот соперникам доставил Евгений Кустов), преимущество команды МИФИ было неоспоримым.

Во встрече лидеров городского волейбола некоторый перевес был на стороне чемпионов, даже потерявших половину прошлогоднего состава. Павел Кадыров, Никита Заболотских и Павел Румянцев то и дело находили бреши в защите «Заката». Но временами Александр Пожарко, Леонид Титов и Игорь Бутенко ставили перед молодыми волейболистами неразрешимые проблемы. Следует отметить и отсутствие из-за занятости на работе еще одного лидера «Заката» Александра Боброва. С его возвращением в состав «Закат» будет гораздо опаснее для соперников, что обещает жаркую борьбу за призовые места между командами МИФИ, ДЮСШ-97 и «Закат».

В турнире женских команд по итогам первого тура не наблюдается команды, способной противостоять прошлогодним чемпионкам из «NEXT». Ольга Суханова, Марина Сапрыкина, Юлия Титова Александра Киселева, Юлия Боброва и Евгения Поздняк не испытали никаких проблем в игре с юными волейболистками ДЮСШ-2 2:0. Еще две команды ДЮСШ-2, условно именуемые № 3 и № 2, встречались между собой, и № 3 победил 2:0. И только во встрече старых знакомых – «Звезды» и «Энергии» - наблюдалась некоторая интрига. Ветеранки из «Звезды» в первой партии были сильнее 25:19, но затем более молодые соперницы из «Энергии» переломили ход матча, взяв две последующие партии 25:13 и 25:15. Похоже, расстановка сил в чемпионате будет соответствовать результатам первого тура –« NEXT», «Энергия», «Звезда».

В турнире ветеранов прошлогодняя табель о рангах выглядела так: «Химик», Кировград, «Гостстрой», «Каскад». Команды в основном сохранили свои составы, и все будет зависеть от физического состояния игроков и от их самоотдачи. В первом туре ни «Каскад», ни «Химик» не раскрыли свой потенциал полностью – соперники были явно слабее. А вот «Гостстрою» и команде Кировграда пришлось включаться на полную катушку в очном поединке – уступать никто не хотел. В первой партии преимущество Сергея Малашенко и Алексея Негруна со товарищами было заметным 25:15. Но затем гости прибавили и сравняли счет, взяв вторую партию 25:19. В третьем сете вначале повели новоуральцы с перевесом в четыре очка, затем вперед вышли кировградцы 19:16. Буквально на зубах гостроевцы сравняли счет 23:23, но в концовке удачливее были гости 25:23.

В следующем туре 25 января будет сыгран еще один матч с приставкой супер – «Химик» - Кировград. Игра намечена на 13:00.

УвеличитьВ первенстве области по хоккею состоялись игры седьмого тура. Лидер турнира – новоуральский «Кедр» - одержал очередную победу, разгромив «Титан-2», вторую команду хоккейного клуба «Титан» из В. Салды, со счетом 11:5.

Очень результативный матч провела тройка Галиахметов – Малышев – Чечулин. А вот игра защитников и вратаря «Кедра» вызывает тревогу – уж очень легко аутсайдеры турнира, проигравшие шесть игр подряд, проходили к воротам новоуральцев и забрасывали шайбы, не встречая сопротивления.

«Строитель» тоже с трудом сломил сопротивление другого аутсайдера первенства – «Металлурга» из Н. Салды, забросив победную шайбу в дополнительное время 6:5 (ОТ).

А «Каскад» проиграл четвертый матч подряд – на этот раз в В. Салде 6:9.

Из других встреч тура нужно отметить победу «Огнеборца» над «Энергией» 5:2, пятую победу подряд «Синары» над «Молнией» и успех «Феникса» в Лесном 6:3. Лидирует в турнирной таблице «Кедр» с 21 очком, у «Огнеборца» - 19, «Синара» поднялась на третье место – 16, у «Энергии» - 15, у «Титана» - 13.

В следующем туре 24 января состоится новоуральское дерби «Каскад» - «Кедр».

В субботу, 24 января, новоуральский «Кедр» в матче чемпионата области по баскетболу принимает баскетболистов Асбеста. Соперники провели уже по пять календарных игр, в которых потерпели по два поражения, и делят по этому показателю места в чемпионате с 4 по 6 с тагильчанами. А лидируют в турнире «Урал-УПИ» и березовский «УЭС», выступающие без поражений. Третье место занимает еще одна березовская команда «BRG-УрГУПС» с одним поражением. Кстати, от «Кедра» любители баскетбола перед поединком «Кедр» - «Асбест», который начнется в 14:30, могут посмотреть еще встречу УРАЛ – Полевское. А в воскресенье команды продолжат борьбу уже в Березовском, где соперником «Кедра» будет команда «Лестех».

Конец января и февраль – по традиции время баскетбола. Кроме игр чемпионата области в группе сильнейших пройдут еще матчи группы Б и турнира ветеранов. 22 января стартует чемпионат города среди мужских команд. В списке участников шесть коллективов: «Лого», за который играют Дмитрий Прохоркин и Дмитрий Просвиряков, НТИ с Анатолием Зайцевым и Владиславом Рабининым, две команды ДЮСШ-2, ветераны (Вячеслав Подоплелов, Вадим Хворов, Константин Истомин, Михаил Каюмов, Илья Данилов) и «N-Style», пожалуй, единственная темная лошадка. Но явных фаворитов, пожалуй, нет, и это обещает интересные матчи.

Игровые дни в январе: 22, 23, 27, 29 и 30. Начало матчей в 18:00 и 19:45.

sportkedr.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте