Вокруг спорта (01.12.14 - 05.12.14)

УвеличитьЗавершились длившиеся почти месяц соревнования городской спартакиады среди учебных заведений города. Победителем в общекомандном зачете стала команда НТИ НИЯУ МИФИ. Первенствовавшая, как среди девушек, так и среди юношей. На втором месте спортсмены НТК, на третьем команда медколледжа.

Воспитанник новоуральской школы плавания Данила Изотов завоевал две серебряных медали на чемпионате мира на короткой воде, стартовавшем в Дохе - столице государства Катар. В финальном заплыве на 200 м вольным стилем наш земляк уступил всего 0.2 секунды восходящей звезде мирового плавания южноафриканцу Чаду ле Кло, но оставил позади олимпийского чемпиона Района Лохте (США). Через час Даниле пришлось вновь выйти на старт финального заплыва в эстафете 4*200 м. Российская сборная до последних метров вела борьбу за победу, но все же уступила команде Франции. Третьей финишировала сборная США. Даниле Изотову предстоит еще выступление на дистанции 100 м.

А еще один новоуральский пловец отличился на завершившемся в Санкт-Петербурге чемпионате России среди ветеранов в категории «Мастерс». Станислав Епифанов - чемпион «Атомиады-2014» - стал обладателем двух бронзовых наград на дистанциях 100 и 200 м брассом. В соревнованиях принимало рекордное число участников - 750 человек.

В подмосковной Коломне проходили международные соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки», в которых принимали участие юноши и девушки 1999 – 2000 г.р. Ученица школы № 49 Софья Напольских победила на двух дистанциях - 1000 и 1500 м - и была третьей на пятисотметровке. Причем на «полуторке» воспитанница тренера Юрия Лемешкина установила личный рекорд - 2.12.6.