Спортивная жизнь города

УвеличитьПодходит к завершению чемпионат города по футболу. В турнире осталось сыграть три матча. И если чемпион известен уже давно – это команда «Юта», не потерявшая в ходе сезона ни одного очка (одиннадцать побед в одиннадцати матчах), то от исхода оставшихся двух игр с участием «Метеора» зависит судьба серебряных и бронзовых наград. На сегодняшний день второе место, вслед за «Ютой» (33 очка), после победы в последнем матче над «Олимпом» 6:1 занимает «Юнона» - 20 очков. В активе футболистов В/Ч 3280 – 19 очков, и им предстоит игра с «Метеором». Кроме того, что у «Метеора» еще не состоялась встреча с «Ютой». На счету «Метеора» - 14 очков, команде нужно обыгрывать и «Юту», и В/Ч 3280. Но это еще не все. «Метеор» сравняется по очкам с «Юноной», а так как Между собой команды дважды сыграли вничью, выше в турнирной таблице будет стоять «Юнона», у которой разность забитых и пропущенных мячей лучше. 8 сентября пройдет игра «Юта» - «Метеор», а 11 сентября «Метеор» встретится с командой В/Ч 3280.

В чемпионате ОАО УЭХК по мини-футболу победу одержала команда АМК-УЭХК, вернувшая себе звание чемпиона после годичного перерыва. Серебряные медали завоевали футболисты объединенной команды цехов 19 и 101, а бронзовые - у «Атом-охраны». Летний сезон футболисты комбината завершили розыгрышем Кубка УЭХК. Почетный трофей достался футболистам «Атом-охраны», победившим в финальном поединке чемпионов команду АМК-УЭХК со счетом 4:3. Лучшими игроками сезона были названы: вратарь – Валерий Тимин (19/101), защитник – Артем Коновалов (АМК-УЭХК), нападающий – Антон Щекалев (19/101), а самым ценным игроком назван Илья Зянкин (Атом-Охрана).

Всероссийский день бега «КРОСС НАЦИЙ – 2014» пройдет в этом году в стране 20 сентября. В целях подготовки и привлечения жителей города к участию в этом спортивном празднике «СК «Кедр» объявляет с 10 сентября декаду бега, в ходе которой городские предприятия, организации и учебные заведения смогут провести свои этапы «Кросса наций» и отобрать сильнейших для финальных городских соревнований. Для участия необходимо выбрать место (Центральный стадион или лыжная база) и подать заявки в «СК «Кедр» по телефону: 9-50-34.

В субботу, 13 сентября, на Центральном стадионе будет дан старт легкоатлетической эстафете, перенесенной из-за непогоды с 1 мая 2014 года. В эстафете будет 9 этапов. Маршрут будет пролегать по улицам Садовой, Ленина и Мичурина. Старт и финиш на Центральном стадионе. Открытие эстафеты состоится в 11.00 часов, старт первого забега в 11.20. Награждение победителей среди команд школьников и студентов пройдет в 12.30, среди женских и мужских команд - в 13.15.

МБУ СК "Кедр"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте