Вокруг спорта (14.04.14 - 20.04.14)

УвеличитьС 18 по 19 апреля спортивные залы детско-юношеской спортивной школы № 2, дворца спорта «Дельфин» и зала игровых видов спорта принимали участников традиционного турнира по волейболу среди команд–ветеранов имени Юрия Григорьевича Воробьева - вдохновителя и инициатора ветеранского волейбольного движения в Новоуральске. С каждым годом турнир приобретает все большую известность и популярность. В этом году в соревнованиях приняли участие 8 женских и 19 мужских команд из городов Челябинской и Свердловской областей, Пермского края. Победителями и призерами турнира стали:

Возрастные группы

Мужчины 40+

Мужчины 50+

Мужчины 60+

Женщины

1 место - Екатеринбург

1 место - «Биосвет» (Екатеринбург)

1 место – Екатеринбург

1 место - Новоуральск

2 место - Пермь

2 место - Пермь

2 место - Новоуральск

2 место – Челябинск

3 место - Новоуральск

3 место – «Золотой песок» (Екатеринбург)

3 место - Пермь

3 место - Первоуральск

Также по итогам игр в каждой группе были определены лучшие игроки турнира по номинациям: «Лучший нападающий», «Лучший пасующий» и «Лучший разносторонний игрок». В числе номинантов были и волейболисты Новоуральска – Жмычков Константин (нападающий, мужчины 40+), Соколовский Петр (пасующий, мужчины 60+), Кротов Владимир (нападающий, мужчины 60+). Соревнования проходили при поддержке Администрации НГО и ЧОО «Охрана регион–Урал Н», директор Жмычков Константин Евгеньевич.

В Березовском с 16 по 20 апреля прошел Чемпионат Уральского федерального округа по баскетболу среди мужских команд первой лиги. Победителем Чемпионата стала сборная команда Свердловской области, в составе которой играли Новоуральские баскетболисты Анатолий Зайцев и Егор Рыжов.

19 апреля на искусственном поле ДЮСШ № 2 состоялись финальные игры зимнего Первенства города по футболу среди мужских команд. Победителем стала команда «Юта», на втором месте команда «Ветеран», третье место заняла команда «ДЮСШ № 2 (98)».

18 апреля во дворце спорта «Дельфин» прошли соревнования по плаванию «Открытый Кубок ОАО «УЭХК» и Чемпионат города». Судейскую коллегию возглавила Заслуженный тренер России, старший тренер юношеской сборной команды России по плаванию Лидия Александровна Капкова, это стало приятным сюрпризом для участников. В программе соревнований прошли заплывы на 50 м. вольным стилем и брассом у мужчин, и 25 м. вольным стилем и 50 метров брассом у женщин. Победителями соревнований стали: Елкина Юлия, Куркина Татьяна, Дронишинец Ольга, Зелютин Дмитрий, Мальченко Игорь, Епифанов Станислав, Прокопьев Валерий и Прокопьев Александр. Заключительным видом программы прошла эстафета 4х50 м., где победу одержала команда «Атом-охрана» в составе: Козвонкин Александр, Байнов Денис, Тумаков Кирилл и Зелютин Дмитрий.

С 14 по 17 апреля прошла городская Спартакиада среди детей и подростков, нуждающихся в особой заботе государства, «Город олимпийских надежд». За победу в Спартакиаде боролись свыше 130 юношей и девушек, которые выступали по двум возрастным группам 7 - 10 лет, 11 - 15 лет. Победителям и призерам были вручены грамоты и сладкие призы, а также специальные призы от сети спортивных магазинов «Стайер». По итогам всех видов спартакиады Победителями и призерами стали:

7-10 лет

11-15 лет

Юноши:

1 место – Маслов Дмитрий (школа-интернат № 53);

2 место – Синицын Владислав (школа № 49);

3 место – Крохмаль Владислав (школа-интернат № 53).

Юноши:

1 место - Козлов Александр (школа № 57);

2 место – Сафаров Андрей (школа № 54);

3 место – Гоглев Данил (ФСК «Сатори»).

Девушки:

1 место – Кущ Анна (школа-интернат № 53);

2 место – Манагарова Оксана (школа № 48);

3 место – Байтуллина Екатерина (школа-интернат № 53.)

Девушки:

1 место - Домровская Злата (школа № 57);

2 место – Аршинова Екатерина (школа № 54);

3 место – Векшина Наталья (школа № 48).

СК «Кедр»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте