Проект «Твоя инициатива»

УвеличитьКомитет по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрации Новоуральского городского округа объявляет о проведении на территории НГО в 2016 году областного проекта «Твоя инициатива».

Проект проводится в целях привлечения молодежи к участию в общественно-политической жизни, вовлечения молодежи в самоуправление, развития культуры гражданских отношений и общественной активности молодежи через оказание финансовой и организационной поддержки общественно значимых инициатив молодых граждан, направленных на решение общественно значимых задач.

Проект «Твоя инициатива» - это конкурс общественно значимых инициатив молодых граждан в возрасте от 14 до 30 лет включительно. Представленные на конкурс проекты должны быть направлены:

- на развитие добровольческого движения в молодежной среде;

- на вовлечение несовершеннолетних в трудовую деятельность;

- на поддержку молодых семей, способствующую укреплению института семьи;

- на информирование молодых граждан о возможностях развития и применения своего потенциала на территории Новоуральского городского округа;

- на развитие навыков гражданской самоорганизации и правовое просвещение молодых граждан в целях реализации молодежью своих конституционных прав.

Молодежная инициатива может предусматривать реализацию в партнёрстве с исполнительными, законодательными органами власти, органами местного самоуправления, другими некоммерческими организациями и учреждениями, расположенными и осуществляющими свою деятельность в Новоуральском городском округе.

Проект проводится с 18 июля 2016 года по 1 ноября 2016 года в 4 этапа.

Первый этап – с 18 июля 2016 года по 15 августа 2016 года – прием заявок на участие в Проекте и конкурсной документации.

Второй этап – с 16 августа 2016 года по 25 августа 2016 года – рассмотрение и оценка поступивших молодежных инициатив Конкурсной комиссией, определение победителей.

Третий этап – до 6 сентября 2016 года - заключение соглашений о финансовой поддержке молодежных инициатив (далее - соглашение) с победителями Проекта.

Четвертый этап – с 7 сентября 2016 года по 1 декабря 2016 года - реализация молодежных инициатив, представление отчетной документации.

Прием и регистрация заявок и молодежных инициатив осуществляется до 15 августа 2016 года включительно по адресу: ул. Мичурина, 35, каб. 4, Комитет по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрации НГО и по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Ознакомиться с Положением о конкурсе, а также получить дополнительную информацию можно в социальной сети «Вконтакте» в группе «МОЛОДОЙ НОВОУРАЛЬСК». Информация по телефону: 9-97-68, Ирина Владимировна Жакова, ведущий специалист Комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам.

adm-ngo.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте