В Новоуральске проходит Большой детско-юношеский смотр творчества

УвеличитьВ Новоуральском городском округе проходит завершающий этап традиционного Большого детско-юношеского смотра творчества. В рамках Большого смотра в Новоуральске было проведено много детских мероприятий среди всех направлений, жанров и видов искусства.

Для представителей живописного творчества был организован городской конкурс- выставка художественного творчества «Великие деятели Отечественной истории и культуры глазами детей». Всего в этом масштабном вернисаже, вместе с участниками Международного конкурса, проведенного накануне в рамках Большого смотра в Детской художественной школе, приняло участие более 200 юных художников: не только из Новоуральска и городов Свердловской области, но и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Награждение победителей Международной выставки-конкурса детского и юношеского художественного творчества уже состоялось в Детской художественной школе, а чествование Дипломантов городского конкурса-выставки «Великие деятели Отечественной истории и культуры глазами детей» торжественно прошло 14 мая в фойе Дома культуры УЭХК.

В церемонии награждения приняли участие:  специалисты  отдела культуры Администрации НГО, руководство Детской художественной школы, родители, преподаватели искусства живописи и победители конкурса - юные новоуральские художники.

Дипломы 3-й, 2-й и 1-й степени городской выставки-конкурса были вручены 18-ти участникам. Дипломанты 1-й степени, победители конкурса: Пантелеев Тимоша - д/с №13, Брюшинина Варвара и Кукарцева Елизавета - Центр внешкольной работы и Яговитина Наталья - общеобразовательная школа № 56.

Живописные и декоративно-прикладные работы юных художников можно увидеть на вернисажах: в фойе 3-го этажа Дома культуры УЭХК, в выставочном зале и картинной галерее Детской художественной школы.

Зав. выставочным залом МБОУ ДОД «ДХШ» Бардеева Л.И





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте