В ОАО «УЭХК» состоялось чествование комбинатовцев – участников Великой Отечественной войны

УвеличитьПринять поздравления в свой адрес участники военных действий собрались 7 мая в уютном зале Дома Культуры УЭХК. В этом году на торжественном обеде в канун Дня Победы собрались около 30-ти ветеранов, среди которых матросы, медсестры, санинструкторы, связисты, зенитчики, радисты и снайперы.

Боевые товарищи поднимали бокалы за Победу, делились своими воспоминаниями о тяжелых буднях войны, с удовольствием напевали песни тех лет. Память погибших на полях сражения и безвременно ушедших присутствовавшие почтили минутой молчания.

Генеральный директор ОАО «УЭХК» Александр Белоусов выразил глубокую благодарность ветеранам и искреннее преклонился перед великим подвигом фронтовиков, прошедшим ратный путь до победы. «После войны вы совершили не менее правое дело, создавая ядерный щит нашей страны, - подчеркнул Александр Андрианович». Самые теплые пожелания и слова благодарности за боевой и трудовой подвиг прозвучали в адрес ветеранов и от председателя ОКП-123 УЭХК Бориса Мельникова.

По словам председателя профсоюзной организации неработающих пенсионеров УЭХК Валентины Кузнецовой, сегодня на учете состоит 80 человек - участников войны. «Огромная благодарность руководству комбината за моральную и материальную поддержку, за эти теплые встречи, которые стали доброй традицией и которых так ждут наши фронтовики, - отметила Валентина Владимировна. – Конечно, не все ветераны могут прийти на встречу, но и они не останутся без внимания: подарки им доставят прямо на дом.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте