Открытие Международной выставки-конкурса в ДХШ

УвеличитьДетская художественная школа г. Новоуральска  при поддержке отдела культуры Администрации НГО, Свердловского областного методического Центра по художественному образованию, екатеринбургского Фонда-музея графических искусств «Шлем» представляют: открытие Международной выставки-конкурса детского и юношеского художественного творчества, посвященной 400-летию династии Романовых. 

В вернисаже представлены живописные детские и юношеские полотна, а также декоративно-прикладные работы. На рисунках юных художников можно увидеть сцены из жизни Великого Петра, Екатерины и Елизаветы, Павла 1-го и Александра 3-го, деяния российских просветителей и  Святых подвижников, события и факты из русской истории, связанные с выдающимися представителями династии Романовых.

В Международном конкурсе приняли участие около двухсот юных художников из США, Кипра, Эстонии, Уральского региона и Новоуральска. В витринах и стендах выставочного зала и картинной галереи представлено более 300 живописных и декоративно- прикладных работ.

Торжественное открытие Международной выставки–конкурса состоится   17 апреля в 17:00 в выставочном зале детской школы искусств.

Адрес ДХШ: улица Мичурина, 20.

Зав. выставочным залом МБОУ ДОД «ДХШ» Бардеева Л.И.

novouralsk-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте