В ТМДК состоялся концерт Ю. Башмета

УвеличитьВчера в Театре музыки, драмы и комедии состоялся концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» во главе с его основателем, художественным руководителем и дирижером Юрием Башметом. Этот прославленный музыкальный коллектив снискал мировую известность, а его творческие победы множатся день за днем. Проведение концерта в Новоуральске стало возможным, благодаря проекту «Территория культуры Росатома», главная цель которого - познакомить жителей атомных городов с лучшими образцами исполнительского, изобразительного, театрального и других видов искусства. 
Коллектив регулярно гастролирует по всему миру, музыканты дали более двух тысяч концертов на ведущих площадках более чем в 55 странах мира. Для жителей регионов России концерты «Солистов Москвы» - это возможность соприкоснуться с исполнительским искусством высочайшего уровня. Новоуральский зритель, безусловно, разбирается в искусстве и крайне взыскателен, поэтому неудивительно, что билеты в кассе Театра музыки, драмы и комедии были проданы задолго до этого знаменательного для меломанов события. 

В программе концерта прозвучали произведения В.А. Моцарта, П. Чайковского, Э. Грига, Й. Бенды, Дж. Россини, М. Бруха. Музыканты продемонстрировали безупречную слаженность коллектива в сочетании с яркой индивидуальностью каждого участника этой творческой семьи. 

Дата проведения концерта, 7 октября, совпала с Днем рождения Президента нашей страны Владимира Путина, и в честь этого события одно из исполненных произведений артисты посвятили Главе нашего государства. 

По словам Юрия Башмета, он любит все исполняемые произведения: «Это одна любовь, каждый раз переживаемая по-новому», - говорит маэстро. Юрий Абрамович признался, что он черпает вдохновение и силы в музыке и в своих зрителях, а залог успешности концерта, по мнению артиста, заключается в доле импровизации. 

Глава Новоуральского городского округа Александр Баранов поблагодарил артистов за подаренное зрителям высокое искусство: «Наш город закрытый, но мы всегда открыты для сотрудничества, дружбы, творчества и искусства. Сегодня Новоуральск принимает высококлассный коллектив, одних из лучших музыкантов нашей страны, исполнителей мирового уровня. Я уверен, что сегодняшний концерт оставит каждому зрителю незабываемые впечатления!» Директор Уральского электрохимического комбината Александр Белоусов пожелал коллективу «Солисты Москвы» и Юрию Башмету дальнейших творческих успехов и пригласил артистов приехать в наш город вновь. 
Зрители не сдерживали восторженных эмоций, , а Юрий Абрамович сказал слова благодарности новоуральцам: «Я чувствую себя счастливым, когда понимаю, что эту минуту, этот час, этот день своей жизни я прожил не зря. И сейчас я испытываю именно это чувство». 

Отзывы зрителей: 
- Я в полном восторге! Я гостья вашего города, никогда раньше мне не удавалось побывать на концерте такого известного коллектива, поэтому Новоуральск и ваш Театр оставят у меня самые приятные воспоминания! 
 
- Я нахожусь в декретном отпуске, поэтому редко удается посещать культурные мероприятия, но пропустить концерт Башмета я просто не могла! Когда дети подрастут, будем приходить в Театр всей семьей. 

- Я большой поклонник камерной музыки и счастлив, что мне удалось попасть на сегодняшний концерт. Это настоящий праздник, восторг. Браво музыкантам! Браво Юрию Башмету! Браво нашему Театру, за то, что это выступление состоялось!
 
vk.com/nash_teatr




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте