Большая премьера состоялась!

Увеличить25 февраля в Театре музыки, драмы и комедии состоялась премьера мюзикла «Последний секрет Шахерезады».

В этой постановке затрагивается тема Востока, поэтому важно было передать сам дух восточной сказки, сохранив при этом таинственность и динамику. И сделать это, безусловно, удалось!

Благодаря художественному оформлению спектакля, перед зрителем открылся настоящий восточный мир, который ожил с помощью солистов театра, артистов балета и хора. Мюзикл полон ярких образов: шумные торговцы багдадского рынка, беспощадные разбойники, капризные наложницы гарема, кровожадные гули, чудаковатый евнух, злая ведьма, суровая дворцовая стража и, конечно, справедливый султан и красавица Шахерезада – все они танцуют и поют, погружая зрителя в атмосферу таинственного Востока, где происходят настоящие чудеса, плетутся коварные интриги, где добро борется со злом, а настоящая любовь всегда берет верх над невзгодами!
О чем этот спектакль? О том, что в любой жизненной ситуации нельзя унывать, о настоящей дружбе и взаимовыручке, о сострадании и вере в чудо, об истинной красоте человеческих чувств.

Постановка получилась яркой и динамичной, по-восточному завораживающей, с зажигательными танцами, сценами массовых боев и нотками тонкого юмора. В спектакле воплотилось множество креативных задумок: игра артистов в зале предавала всему происходящему еще большую масштабность, сказочная птица буквально парила в воздухе над сценой, декорации моментально менялись на глазах публики, а настоящий дождь на сцене стал великолепным украшением мюзикла!

После премьеры под несмолкающие аплодисменты к собравшимся обратился режиссер-постановщик мюзикла Алексей Истомин: «Дорогие друзья, я очень благодарен, что вы сегодня с нами празднуете эту премьеру. Мюзикл «Последний секрет Шахерезады» - это новорожденный ребенок, которому еще долго жить силами талантливых артистов, театральных цехов и специалистов, которые создали этот спектакль. Огромное им спасибо, без них ничего бы этого не было».

Зрители живо реагировали на все происходящее на сцене – аплодисменты и смех сопровождали все действо, а это отличная награда для артистов и создателей постановки и лучшее доказательство того, что «Последний секрет Шахерезады» должен узнать каждый новоуралец!

После премьерного показа зрители с удовольствием делились впечатлениями:
- Конечно, ждал громкую премьеру, но даже не думал, что она будет настолько грандиозной! Понравилось все: и декорации, и костюмы, и танцы! Огромное спасибо театру!

- Была очень рада увидеть на сцене своих любимых артистов, они молодцы, как и всегда! Обязательно приду на этот мюзикл еще раз и возьму с собой сына, думаю, он будет в восторге, как и я!

- Мы живем в городе Нижняя Салда, уже четыре года ездим к вам на спектакли. Все постановки Театра музыки, драмы и комедии мы видели по 3-4 раза, но каждый раз открываем в них что-то новое. Сегодняшняя премьера очень понравилась! Шикарные костюмы, замечательная актерская игра, атмосфера Востока передана просто великолепно. Одним словом, мы побывали в сказке!

nash-teatr.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте