Юный новоуралец стал призёром конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции»

УвеличитьВ МВД России определены победители конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции!», который проводится с 2009 года при поддержке Общественного совета при МВД России.

Конкурс набирает все большую популярность среди детей сотрудников органов внутренних дел. Около 8 тысяч ребят в возрасте от 6 до 14 лет ежегодно принимают в нем участие. Самому младшему участнику, Ярославу Щукину из Мурманской области, в этом году исполнилось всего 3 года.

После проведения отборочных этапов в регионах более 200 рисунков были направлены в Москву для рассмотрения конкурсной комиссией.

Призеров выбирали в трех возрастных категориях: от 6 до 8, от 9 до 11 и от 12 до 14 лет. В состав жюри вошли: члены Общественного совета Павел Красноруцкий, Андрей Романенко и Юрий Шалимов, главный хранитель фондов Студии художников им. В.В. Верещагина МВД России Анастасия Лиховцева и начальник Постоянно действующей выставочной экспозиции, посвященной созданию и истории МВД России, Андрей Белодуб.

По сложившейся традиции объявление решения комиссии конкурса приурочено ко Дню Героев Отечества.

Победителями признаны работы Егора Орлова из Ульяновской области, Руслана Томилина из Республики Мордовия и Константина Романцова из Красноярского края.

Второе место – у Матвея Балыбердина из Кировской области, Кирилла Васина из Республики Мордовия и Дарьи Старченко из Республики Северная Осетия – Алания.

Третье место заняли житель Свердловской области Кирилл Дыков, Полина Кузнецова из Иркутской области и Софья Герасимова из Республики Карелия.

Призер из Новоуральска Кирилл Дыков изобразил на рисунке свою большую семью – маму, папу, двух дедушек и дядю – все они связаны с правоохранительной системой.

В Екатеринбурге оценивало творческие работы компетентное жюри, в состав которого вошли: председатель общественного совета Владимир Красильников, его заместитель Александр Мурашкинцев, член Свердловского отделения Союза художников России доцент института искусств государственного профессионально-педагогического университета Родион Барсуков, руководитель экспозиции музея истории Свердловской милиции-полиции Светлана Фетюкова, ответственный секретарь редакции газеты «Уральский рабочий» Татьяна Бурова и начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

После сложного отбора конкурсная комиссия выбрала самые лучшие рисунки. Сделать это оказалось трудно, даже сложнее, чем в прошлом году. Во-первых, все дети очень старались. Во-вторых, поступило настолько много работ, что после 1000 жюри просто сбилось со счета.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области, руководство Главного управления от всей души поздравляют Кирилла Дыкова с заслуженной победой.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте