Отобраны работы сотрудников полиции для участия в литературном конкурсе «Доброе слово»

УвеличитьЕго основная цель – формирование позитивного имиджа службы в ОВД, пропаганда примеров проявления мужества и героизма сотрудников, совершенствование культурно-просветительской работы.

Творческий конкурс стал доброй традицией и проводится в два этапа. Первый этап – отборочный, по результатам которого отбираются претенденты для участия во втором, уже областном этапе конкурса.

По его итогам победители награждаются гран-при, призами, за 1, 2 и 3 места, а так же дипломами в каждой номинации. Сотрудники правоохранительных органов, внутренних войск МВД России, а так же члены их семей в свободное от службы время пишут романы, сочиняют стихи, поэмы, рассказы и пьесы. В своих произведениях искусства они очень часто отображают не только свой богатый внутренний мир, но и повествуют в стихотворной форме свою службу, которой посвящают всю жизнь. Порой, сохраняя традиции, передают свои навыки из поколения в поколение. 

Не без талантливых людей и Межмуниципальное управление города Новоуральска. Его сотрудники и ветераны МВД России, постоянные участники проводимого конкурса. Они всегда с удовольствием представляют свои работы на суд жюри и награждаются дипломами и призами в различных номинациях творческого конкурса.

В 2011 году капитан милиции в отставке Балдина Ирина Степановна на конкурс представляла стихотворение собственного сочинения «Разговор с солдатом». За все время службы в органах внутренних дел ей написано большое количество стихов, посвященных различным трагическим событиям: Чернобыльской трагедии, гибели подводной лодке «Курск», но в основном произведения посвящены профессиональным праздникам. Таким, как: Дню милиции, который отмечается 10 ноября, Дню защитников Отечества, ветеранам МВД России и ветеранам Великой Отечественной войны. 

В 2014 году в конкурсе приняла участие майор внутренней службы, начальник отделения делопроизводства и режима Анастасия Мудрик.

В 2015 году в конкурсе приняли участие офицер запаса майор милиции Акинина Татьяна Александровна и вдова ветерана МВД России Масеева В.Г. По итогам второго этапа конкурса обе конкурсантки были награждены Почетными грамотами ГУ МВД России по Свердловской области. 

На этот раз работы победителей первого отборочного тура направлены в ГУ МВД России по Свердловской области для участия во втором этапе конкурса. Конкурсантами стали:

- майор внутренней службы, начальник отделения делопроизводства и режима Анастасия Мудрик со стихотворением «Спасение», посвященное Великой Отечественной войне;

- 11 летняя Руслана Мубаракшина - дочка инспектора регистрационно-экзаменационной группы ОГИБДД города Новоуральска Елены Мубаракшиной. Она представила творческую работу, в номинации «Стихотворение» - «Дорожное движение».

- 9 летний Дмитрий Черных – сын специалиста по воспитательной работе отделения по работе с личным составом Межмуниципального управления города Новоуральска капитана внутренней службы Елены Черных. Он представил на суд жюри стихотворение «Была весна…», посвященное катастрофе на Чернобыльской АЭС.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте