Руководитель коллектива «Данс-шоу»: «Море – это главное впечатление!»

УвеличитьРуководитель «Данс-шоу» из Новоуральска Татьяна Александровна Лямина по праву гордится своими подопечными: они отлично выступили на фестивале «На Олимпийском побережье». Поездка на фестиваль проекта «Салют Талантов» стала для них первой и принесла массу впечатлений.

- Татьяна Александровна, расскажите о коллективе: когда образовался, какие у него успехи, какие планы на будущее?

- Коллективу 21 год. Мы являемся постоянными участниками и победителями городских конкурсов. Уже 8 лет ездим на большой областной конкурс творчества «Уральские звездочки» и являемся также победителями. Мы 4 раза ездили на международные творческие конкурсы в лагерь «Орлёнок» и также занимали первые-вторые места. В прошлом году мы выступали на двух международных конкурсах в Екатеринбурге, и там тоже не обошлось без первых мест, а помогает нам в этом наш родной лицей № 58 города Новоуральска. Какие планы? Нас приглашают в хореографический лагерь и снова в «Орлёнок» на творческую смену. Сейчас мы думаем, выбираем.

- А как вы стали педагогом?

- Я в искусстве с самого детства. Мой папа был режиссёром и актёром нашего Театра Оперетты. Я окончила Челябинский государственный институт культуры, приехала в город и сразу стала работать хореографом. Так что в профессии я с 1973 года.

- А сколько у вас уже было выпусков?

- У меня было очень много выпусков. В этой школе я работаю 21 год, а она у нас огромная: около тысячи учеников. Поэтому в коллективе занимаются 5 - 6 групп. Где-то 60 - 70 человек, начиная от первого класса и заканчивая одиннадцатым. У меня 7 человек на настоящий момент имеют высшее образование и работают хореографами в Екатеринбурге, Новоуральске, на Алтае, в Челябинске.

- Расскажите, как вы узнали о проекте «Салют Талантов»?

- Мы собирались на другой конкурс, к которому уже привыкли, 4 года ездили туда, но его отменили. И дети решили, что всё равно нужно куда-то ехать. И нашли в интернете этот проект, рассказали мне. После собрания с родителями было решено, что поедем сюда.

- И каковы ваши впечатления от поездки на фестиваль?

- Впечатлений много. Очень понравилась нам гостиница, в которой нас разместили. Она просто шикарная. Отдохнули мы замечательно.

- Наверняка, есть какие-то интересные эпизоды, которые будут вспоминать ребята после этой поездки?

- Ребята ходили на все дискотеки. Им очень понравился бассейн. Ну, и, конечно, море – это главное впечатление! У нас в этом году на Урале вообще не было лета, поэтому море вызвало очень яркие эмоции. Мои воспитанники подружились с магнитогорскими ребятами, они жили вместе. Теперь переписываются. А какое-то приключение… слава Богу, обошлось без приключений!

АНО «ТО «Салют Талантов»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте